Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Нина Клинкова

Нина Клинкова

Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Сообщение №: 40232
Опубликована: 30 Авг 2019 14:08
Закрыто: 20 Сен 2019 15:28

Пешеходные переходы на дорогах регионального и межмуниципального значения

просим перенести разметку "пешеходный переход" выше указанного адреса, ближе к ост.автобуса №35, т.к.на пути перехода находится разрушенная лестница и опасная подпорная стена, которая разрушена и надвисает над дорогой. угол стены мешает обзору как водителям так и пешеходам. Машины набирают скорость, выезжая из-за угла стены, не видя этого перехода.Удобней сделать разметку перехода по ровной дороге, там где остановка автобуса № 35-это безопасней и больше обзора как для людей так и машин.

Нина Клинкова

очень жаль, пожилым и родителям с детскими колясками не удобно пользоваться данным пешеходным переходом, приходиться идти по дороге вдоль такой страшной отвесной стены. Собственник данной территории закрыл свой т\ц "Приморье" на ремонт и забросил выполнения своих обязательств. Надолишить его участка земли и передать ее в муниципалитет, который быстрее наведет порядок. Уже на дворе скоро октябрь 2019 г.- а претензии ИП Мамедов И. А. с мая 2018 г. - не ужели нет управы на таких ИП?

Опубликовано: 23 Сен 2019 19:58

Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Нина! Благодарим Вас за обращение на портал "Сделай Приморье Лучше"! По вопросу переноса пешеходного перехода к остановке общественного транспорта маршрутного такси № 35 сообщаем следующее. Рассматриваемый участок не соответствует требованиям государственных стандартов по обустройству пешеходного перехода в соответствии с требованиями государственных стандартов. Пешеходный переход расположенный между ТЦ Приморье и домом № 164 пр-та Красного знамени оптимально расположен относительно жилых и административных зданий. Ежегодно на данном пешеходном переходе организовываются работы по восстановлению дорожной разметки типа 1.14.1 и обслуживанию дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2. С учетом изложенного сообщаем, что в настоящее время управление дорог и благоустройство не планирует изменять дорожное движение (путем переноса пешеходного перехода) к остановке общественного транспорта маршрутного такси № 35. По вопросу неудовлетворительного состояния подпорной стены по пр-ту Красного Знамени, д.164а, сообщаем следующее. Ранее специалистами управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока (далее – УДиБ) по результатам комиссионного выезда было установлено, что подпорная стена торгового центра «Приморье» находится в неудовлетворительном состоянии. Наблюдается недопустимое отклонение участка подпорной стены, прилегающего к проезжей части, отсутствие дренажной системы на данном участке, местами обрушение штукатурного слоя, трещины по всей площади сооружения, с тенденцией дальнейшего раскрытия. Кроме того, вдоль аварийной подпорной стены осуществляется движение населения и автомобильного транспорта, что создает угрозу безопасности населения. С учетом вышеизложенного, в июле 2016 года в адрес индивидуального предпринимателя Мамедова Ильгара Али Оглы, на земельном участке которого расположена аварийная подпорная стена по пр-ту Красного Знамени, д.164а, специалистами УДиБ было направлено обращение по вопросу выполнения работ по ремонту вышеуказанного сооружения силами и за счет Мамедова И.А. Кроме того, представители административно-территориального управления Ленинского района провели беседу с индивидуальным предпринимателем по существу данного вопроса. С учетом вышеизложенного, в мае 2018 года специалистами УДиБ было направлено обращение в прокуратуру города в отношении бездействия индивидуального предпринимателя Мамедова И. А. в части выполнения работ по капитальному ремонту подпорной стены, расположенной на территории торгового центра «Приморье» по пр-ту Красного Знамени, д.164а. До настоящего времени информация о сроках выполнения работ по ремонту данного сооружения в адрес УДиБ не поступала. В части, касающейся разрушенной лестницы, расположенной вдоль ТЦ «Приморье», сообщаем, что, согласно справочной информации по объектам недвижимости федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, данный пешеходный лестничный спуск расположен на земельном участке, выделенном для дальнейшей эксплуатации продовольственного магазина (кадастровый номер 25:28:010032:1). Учитывая данный факт, ремонт лестничного спуска за счет средств, выделяемых на ремонт объектов Владивостокского городского округа, не представляется возможным. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

Опубликовано: 20 Сен 2019 15:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×