Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Ольга

Ольга

Тематика: Парковки
Сообщение №: 41964
Опубликована: 03 Окт 2019 14:27
Закрыто: 21 Окт 2019 09:21
Ответственное лицо: Административно-территориальное управление Первореченского района Администрации Владивостока 

Парковка на газоне/придомовой территории

Более трех лет стоит бесхозная машина напротив бензоправки (марка Carib). В шинах которой уже растет трава, возле нее кучи неубранного мусора. Помимо неудобств брошенный автомобиль создает еще и дополнительную опасность: детские травмы, возгорания с порчей стоящего рядом транспорта.

Административно-территориальное управление Первореченского района Администрации Владивостока

Уважаемая Ольга! Ваше обращение, поступившее на интернет-портал «Сделай Приморье лучше» по вопросу припаркованного в течении длительного времени на проезжей части дороги в районе ул. Некрасовская, 96 автомобиля марки «Кариб», государственный регистрационной знак Е 284 ЕВ 25RUS, рассмотренно сотрудниками административно-территориального управления Первореченчского района администрации города Владивостока по компетенции, с выездом на место. В ходе выезда на место 07.10.2019 года, факт изложенный в обращении подтвердился. Вышеуказанный автомобиль размещен на земельном участке с кадастровым номером 25:28:000000:363 с видом разрешенного использования «Для реконструкции автомагистрали общегородского значения регулируемого движения на участке станция Санаторная-мостовой переход через бухту Золотой Рог», находящемся в муниципальной собственности и имеет признаки брошенности (спущены колеса, покрыт пылью, отсутствуют дверные ручки). В соответствии с требованиями п.2.1 МПА № 30 от 10 мая 2006 г «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока», самовольным занятием земельного участка является размещение движимого (временные строения, павильоны, киоски, лотки, металлические гаражи, строительные материалы, механизмы, автомашины, топливо и тому подобное) и недвижимого имущества, проведение раскопок, сельскохозяйственных, строительных работ на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, не отведенном для соответствующих целей. Указанные действия носят противоправный характер и являются административным правонарушением, предусмотренным ст.ст. 7.21 и 7.23 Закона Приморского края №44-КЗ от 05.03.2007 года «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Собственнику автомашины предоставлена возможность самостоятельного вывоза своего имущества, если автомашина не будет убрана в назначенный срок до 01.11.2019 года, то соответствующий акт рассмотрит Комиссия по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов на территории города Владивостока. По итогам рассмотрения, указанный объект будет включен в перечень объектов, подлежащих принудительному демонтажу на территории Владивостокского городского округа, на основании соответствующего распоряжения администрации города Владивостока. Демонтаж самовольных объектов производится в течение года с момента издания распоряжения в порядке очередности, формируемой с учетом лимитов бюджетных средств Владивостокского городского округа и социальной значимости объектов, подлежащих демонтажу на территории города Владивостока.

Опубликовано: 21 Окт 2019 09:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×