Пример решения по данной теме
Полина Барабаш

Полина Барабаш

Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Сообщение №: 39026
Опубликована: 03 Авг 2019 15:15
Закрыто: 09 Авг 2019 14:30
Ответственное лицо: Управление дорог и благоустройства города Владивостока 

Дорожные знаки, разметка в границах городских округов и сельских поселений

Добрый день! По адресу Некрасовская 36Б установлен дорожный знак 3.27 Остановка запрещена, согласно правилам дорожного движения действие знака распространяется от места установки знака до ближайшего за ним перекрёстка. Ближайший перекрёсток находится напротив здания по адресу Некрасовская 38, пересечения выезда из тоннеля и улицы Некрасовской. Но при этом эвакуатор забирает машины и в той зоне, где действие знака уже заканчивается, за перекрёстком. Каждый раз, когда приезжает эвакуатор задаём вопрос сотрудникам ДПС до какого места распространяется действие знака и каждый раз получаем новые ответы. В обед 17 июля нам сказали, что «ориентируемся на выезд с прилегающей территории», то есть между домами 36Б и 38. Сегодня, 3 августа утром сказали, что «здесь вообще вдоль всей дороги парковаться нельзя». Большая просьба или установить знак, ограничивающий действие знака напротив дома Некрасовская 36б или научить товарищей из Дорожно-Постовой службы правилам дорожного движения!

Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Полина! По вопросу зоны действия установленных дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Эвакуация» в районе дома № 36б по ул. Некрасовской сообщаем. В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 26.11.2012 № 357-па «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения» рассматриваемый участок относятся к дорогам краевого значения (05 ОП РЗ 05А-620 Мостовой переход через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке). Текущее содержание вышеуказанного участка дороги, в том числе установка и эксплуатация технических средств организации дорожного движения находится в компетенции департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. В связи с тем, что рассматриваемый участок улично-дорожной сети находится в ведении департамента дорожного хозяйства Приморского края, а также в соответствии со ст. 8 ч. 3 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края для рассмотрения поставленного вопроса и подготовке ответа заявителю.

Опубликовано: 09 Авг 2019 14:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×