Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Авианна

Авианна

Тематика: Загрязнение окружающей среды
Сообщение №: 43478
Опубликована: 12 Ноя 2019 12:19
Закрыто: 03 Дек 2019 14:33
Ответственное лицо: Управление дорог и благоустройства города Владивостока 

Загрязнение окружающей среды

Мусорная свалка вдоль автомобильной дороги и жд путей. На необорудованную свалку сводят мусор весь прилегающие частный сектор, что приводит к распространению мусора по всей округе. По прилегающим дорогам часто возят иностранные научные делегации. Мусор разносится, вдоль железнодорожных путей .

Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Авианна! Ваше обращение по вопросу санитарного состояния контейнерной площадки, расположенной у ж/д станции «Чайка», направленное в администрацию города Владивостока, рассмотрено по поручению руководства в управлении дорог и благоустройства. Сообщаем, что вывоз мусора с данной площадки осуществляется обслуживающей организацией ежедневно, однако, в связи с тем, что площадка используется для складирования бытовых отходов жителями всего близлежащего жилого сектора, включая тех, у кого отсутствуют индивидуальные договора на вывоз мусора, а также проезжающими мимо гражданами, переполнение контейнеров происходит быстрее, чем их допустимые расчетные объемы. При этом муниципальным контрактом не предусмотрен вывоз отходов чаще одного раза в сутки. Кроме того, недобросовестные граждане зачастую складируют пакетированный и навальный мусор не в сами контейнера, а рядом с ними, и зачастую производят выброс в лесополосу за пределами площадки, порой это делается даже из движущихся автомобилей. В результате вышеуказанных действий отходы разносятся ветром и животными за пределы площадки, и визуально создается впечатление, что мусор из контейнеров вывозится крайне редко, что не соответствует действительности. Также сообщаем, что в настоящее время ведется работа по разработке документации с целью обустройства и ремонта указанной площадки по приведению ее состояния в соответствие с муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 №45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа».

Опубликовано: 03 Дек 2019 14:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×