Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Коваленко Дмитрий
Тематика: Мусор вокруг контейнерной площадки
Категория ПОС: Уборка мусора во дворах
Сообщение №: 90227

Мусор вокруг контейнерной площадки, строительный мусор, ветки

Вокруг контейнерной площадки много мусора

Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Дмитрий! 

По результатам рассмотрения Вашего обращения, поступившего через портал «Сделай Приморье лучше», по вопросу ненадлежащей уборки вокруг контейнерной площадки в районе многоквартирного дома № 45 по проспекту Красного Знамени, сообщаем следующее.

Размещение мест (площадок) для накопления ТКО на территории 
г. Владивостока осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, устанавливающими требования и регулирующими деятельность по сбору ТКО в населенных пунктах, в частности Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 № 45–МПА «Правила благоустройства на территории Владивостокского городского округа».

По информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 45 по проспекту Красного Знамени осуществляет ООО УК «Восточная строительная компания».

Содержание общего имущества включает в себя, в том числе, содержание мест накопления твердых коммунальных отходов (сокращенно – ТКО) в соответствии с установленными требованиями.

В соответствии с пунктом 26(2) Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, организация накопления отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов входит в минимальный перечень работ по содержанию общего имущества.

         Управлением СЖФ администрации г. Владивостока в адрес ООО УК «Восточная строительная компания» направлено письмо о необходимости в кратчайшие сроки провести работы по уборке территории вокруг контейнерной площадки, расположенной в районе многоквартирного дома № 45 по проспекту Красного Знамени.

Представителям управляющей компании Управлением СЖФ администрации г. Владивостока рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории, а также вокруг контейнерной площадки. 

По всем вопросам уборки придомовой территории Вы можете обращаться в  диспетчерскую службу  компании по телефону: 272 26 51.

Опубликовано: 01 Окт 2021 11:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×