Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Диланова Наталья

Диланова Наталья

Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 50716

Нарушение экологической безопасности

На берегу моря, прямо по пляжу ползает экскаватор. Производятся земляные работы прямо в общедоступном месте отдыха горожан. Прилегающие к пляжу сопки также варварски разрыты. Кто дал разрешение на земляные работы в местах массового отдыха граждан ? Уродуются уникальные скалы береговой линии ! Множество редких пород деревьев и кустарников варварски выкорчеваны и вырублены !

Администрация городского округа Находка

Уважаемая Наталья! Ваше обращение на портал "Сделай Приморье Лучше" по вопросу производства земляных работ и вырубки зеленых насаждений на земельных участках, расположенных в районе ул. Козина, 30, в городе Находке, рассмотрено в управлении землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа. Земельные участки с кадастровыми номерами: 25:31:010302:2488 и 25:31:010302:2490, на которых ведутся земляные работы, имеют вид разрешенного использования – для индивидуальной жилой застройки и принадлежат на праве собственности их владельцу. В силу пункта 1 статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Пунктом 2 статьи 209 ГК РФ установлено, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Согласно статье 261 ГК РФ, право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц. По вопросу прохождения техники по береговой полосе дополнительно сообщаем, что в соответствии с пунктом 15 статьи 65 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 №74-ФЗ, в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. На основании вышеизложенного Ваше обращение направлено в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора по Приморскому краю для рассмотрения и в ОМВД по г. Находка для выявления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

Опубликовано: 28 Май 2020 14:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×