Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день!

На территории в районе Спасск-Дальненского Мельзавода (недостроенные цеха Мельзавода — координаты 44.558953, 132.825054), происходит захоронения бытового мусора, опилок и сжигание мусора. Прошу проверить законность данных действий.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Дудник Иван Анатольевич
Сообщение №: 96926
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Спасск-Дальний
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 30 Ноя 2021 12:33
Крайний срок:  30 Дек 2021 12:33
На доработке: 30 Дек 2021 12:20

Дудник Иван Анатольевич

Собственник территории привлечен к ответственности? Администрация ГО проработала вопрос каким образом будет производится рекультивация свалки?  Задача не привлечь к ответственности, а ликвидировать свалку. 

29 Дек 2021 12:28

Ответственный Администрация городского округа Спасск-Дальний

Уважаемый Иван Анатольевич!

На Ваше сообщение по факту несанкционированного сброса и сжигания мусора, отходов деревоперерабатывающего производства (опилок, щепы, обрезков)  в районе недостроенных цехов ОАО «Спасский Комбинат Хлебопродуктов»,  Администрация городского округа Спасск-Дальний сообщает следующее:

При работе по Вашему заявлению № 96926 30 ноября 2021 г. было проведено комиссионное обследование  данной территории, а так же неоднократно проводились рейды для выявления фактов совершения правонарушений в соответствии со ст. 7.21 Закона ПК «Об административных правонарушениях в Приморском крае» № 44-КЗ от 05.03.2007 г. 

Согласно п. 7.6, п. 7.9 ст. 7 «Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа Спасск-Дальний», утвержденных решением Думы ГО Спасск-Дальний № 99-НПА от 28.12.2016 г. запрещается сбрасывать и засорять отходами производства и потребления проезжую часть улиц, кюветы, тротуары, дворы, скверы, парки и другие не отведенные для этих целей места.

 В результате чего 20 декабря 2021 г. выявлен и зафиксирован факт совершения противоправных действий водителем грузового транспортного средства.  Для установления виновного лица отправлен запрос начальнику отделения № 5 (дислокация г. Спасск – Дальний) МО РАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю майору полиции А.В. Степину. 

Виновное лицо будет привлечено к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

28 Дек 2021 19:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×