Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На все протяжении ул. Нейбута нет ни одного благоустроенного общественного пространства. Нет скверов и, тем более, парков. Жители для прогулки вынуждены выезжать за пределы района. Но рядом с домом по адресу Нейбута 61а есть прекрасный пустырь и асфальтированная площадка, которые могут превратиться в прекрасный районный транзитный сквер. Площадка используется для проведения районных мероприятий максимум 1–2 раза в год. Все остальное время она пустует. Но эта территория могла бы иметь куда более функциональное назначение. Считаю, что данную территорию необходимо внести в план благоустройства. Она будет очень востребована.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Илья
Сообщение №: 89947
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общественных территорий
Опубликовано: 23 Сен 2021 09:25
Крайний срок:  23 Окт 2021 09:25
Закрыто:  30 Сен 2021 09:09
Ответственный: УТИГС

Модератор Модератор г. Владивосток

Это сообщение было закрыто автоматически
21 Окт 2021 05:00

Ответственный УТИГС

Уважаемый Илья!

В ответ на Ваше обращение на портале «Сделай Приморье лучше» по вопросу строительства сквера в районе дома № 61 по ул. Нейбута, сообщаем.

Адресный  перечень  общественных  территорий  Владивостокского городского округа, нуждающихся в благоустройстве на основании проведенной инвентаризации в 2017 году, представлен в приложении № 13 к муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы», утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 (далее – муниципальная программа). Так, в рамках будущих изменений в вышеуказанную муниципальную программу в районе ул. Нейбута, 54 (адресная привязка земельного участка – ул. Ватутина, 26) планируется благоустройство общественной территории в 2024 – 2027 годы.

Вместе с тем благоустройство общественной территории в районе ул. Нейбута, 61в рамках вышеуказанной муниципальной программы не
представляется возможным в связи с отсутствием земельных участков, свободных от прав третьих лиц. Так, земельный участок 25:28:010042:19 площадью 1755 кв. м, расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Нейбута, д. 63а имеет вид разрешенного использования «для благоустройства прилегающей к магазину территории» и предоставлен ООО «Питко» в соответствии с договором аренды от 09.04.2003 № 01-00091-Ю-Д-0037 (запись о государственной регистрации от 30.09.2003 № 25-1/00-112/2003-391). 

Земельный  участок  25:28:010042:6237  площадью  8 720  кв.  м, расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Нейбута, 53 имеет вид разрешенного использования «для дальнейшей эксплуатации многоквартирного жилого дома».

Вместе с тем в срок до 08.10.2021 Вы можете подать заявку на реализацию собственного инициативного проекта и получить субсидию
до 3 млн. рублей от администрации города Владивостока на благоустройство вышеуказанной территории. Подробная информация об участии в данном конкурсе  доступна  на  сайте  администрации  города  Владивостока  – http://www.vlc.ru/event/news/59118.  В  случае  наличия дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в управление туризма, инвестиций и городской среды администрации города Владивостока по телефону 2-614-011.

30 Сен 2021 09:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×