Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Русская 15 – весь тротуар во льду. Ничего не почищено. Соседний дом Русская 11а – тротуар чистили ночью после 10 вечера. При этом одна управляющая компания. Как так? Заезд к дому тоже во льду, все буксуют

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Денис Сушко
Сообщение №: 89620
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 23 Ноя 2021 10:45
Крайний срок:  23 Дек 2021 10:45
Закрыто:  01 Дек 2021 10:27

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

По результатам рассмотрения Вашего обращения, поступившего через портал «Сделай Приморье лучше» по вопросу ненадлежащей уборки от наледи придомовых территорий, а также тротуаров в районе многоквартирных домов № 11а, № 15 по ул. Русской, сообщаем следующее.

         Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирные дома № 11а, № 15 по ул. Русской включены в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Витан».

         Уборка придомовых территорий, производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. 

         По информации, предоставленной ООО УК «Витан», очистка от наледи придомовой территории в районе многоквартирных домов № 11а, № 15 по                ул. Русской в пределах зоны ответственности управляющей компании проведена частично (из-за большого количества припаркованного автотранспорта). Указанные территории также обработаны песко-солевой смесью. 

         Представителям управляющей компании управлением содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории. 

         По всем вопросам уборки придомовой территории Вы можете обращаться в  диспетчерскую службу  компании по телефону: 231 797 26, 231 90 01.

         Управление дорог и благоустройства администрации г. Владивостока сообщает, что, в связи с узкой проезжей частью межквартальной дороги к многоквартирному дому № 15 по ул. Русской, а также большим количеством припаркованных автомашин, специализированная техника не сможет произвести очистку дороги от образовавшейся наледи из-за своих больших габаритов.

         Подведомственному учреждению МБУ «Содержание городских территорий» дано задание на очистку указанной в обращении межквартальной дороги специализированной техникой меньших габаритов и обработке данного участка песко-солевой смесью.

         Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. 

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора.

В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю                 г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. 

01 Дек 2021 10:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×