Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Подскажите, кто должен вывозить автомобильные покрышки с площадки тбо?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

КАЛУГИН СЕМЕН
Сообщение №: 89299
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Мусор вокруг контейнерной площадки
Опубликовано: 08 Сен 2021 07:58
Крайний срок: 13 Сен 2021 07:58
На доработке: 13 Сен 2021 14:12
Закрыто: 14 Сен 2021 13:54

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, уважаемый Семен!

КГМ вывезен. Мусор который остался россыпью необходимо подготовить к вывозу (запакетировать) силами Управляющей организации с привлечением дворника.Ветки, колеса, строительный мусор  не относятся  к крупногабаритным отходам и в тариф вывоза регионального оператора не входят. Вывозом данных видов отходов должен заниматься собственник, у которого они образовались, а если такой не найден, то собственник контейнерной площадки за счет собственных средств. Спасибо за предоставленную информацию. Для повышения качества услуг КГУП «Приморский экологический оператор» потребитель может оставить сообщения о случаях недобросовестного оказания услуг по сбору и транспортированию ТКО по телефонам горячих линий КГУП «ПЭО: с 9:00 до 18:00: 8 (423) 206 01 34 и 8 (423) 264 48 60; с 18:00 до 9:00: 8 (914) 700 13 93.

14 Сен 2021 13:54

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее – МКД) должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Уборка и содержание общего имущества в МКД производятся в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (далее – Правила).

В соответствии с п.16 Правил надлежащее содержание общего имущества дома при выбранном способе управления управляющей организацией, в том числе вывоз отработавших шин, обеспечивается собственниками помещений путем заключения договора управления МКД с управляющей организацией.

Согласно сведениям, размещенным в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, управление МКД № 10 по ул. Героев Хасана в г. Владивостоке осуществляет ООО «УК Первомайского района». 

По предоставленной ООО «УК Первомайского района» информации отработанные шины, указанные в Вашем обращении, находившиеся 
на специальной площадке, предназначенной для временного хранения крупногабаритных отходов собственников помещений и жильцов дома № 10 по ул. Героев Хасана вывезены на утилизацию управляющей организацией.

13 Сен 2021 13:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×