Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, территория заросла травой. Просьба провести окос травы

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Краснов Денис
Сообщение №: 88508
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Городской округ: г. Дальнегорск
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 27 Авг 2021 11:13
Крайний срок:  26 Сен 2021 11:13
На доработке: 10 Сен 2021 10:02
Закрыто:  29 Ноя 2021 11:09

Ответственный Министерство имущественных и земельных отношений Приморского края

Уважаемый Денис!



Рассмотрев Ваше обращение от 22.10.2021 № 20-32357 с портала «Сделай Приморье Лучше» относительно принятия мер по уборке прилегающей территории, министерство имущественных и земельных отношений Приморского края (далее – Министерство) сообщает следующее.

В силу ст. 13 Закона Приморского края от 09.08.2000 
№ 99-КЗ «Об управлении собственностью Приморского края» Министерство является уполномоченным органом по управлению имуществом Приморского края и осуществляет управление объектами собственности Приморского края 
в соответствии с действующим законодательством.

Согласно фотографиям, приложенным к обращению, установлено, 
что объекты и прилегающая к ним территория расположены по адресам: Приморский край, г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 24 и д. 22, 
и не являются собственностью Приморского края. 

Объект, расположенный по адресу: Приморский край, г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 24, находится на земельном участке с кадастровым номером 25:03:010103:98. Согласно сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости, вид разрешенного использования – под многоквартирный дом и его обслуживание, правообладатели – собственники помещений многоквартирного дома.

Объект, расположенный по адресу: Приморский край, г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 22, находится на земельном участке с кадастровым номером 25:03:010103:3444. Согласно сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости, вид разрешенного использования – магазины, правообладатель – Дальнегорский городской округ. 

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Согласно ст. 39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений 
в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации 
от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ 
по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» содержание общего имущества включает в себя уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества, содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, 
а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации 
и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

Таким образом, у Министерства отсутствуют полномочия 
по содержанию объектов, расположенных по адресам: Приморский край, 
г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 24 и д. 22. 

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обратиться в администрацию Дальнегорского городского округа по вопросу принятия мер по уборке прилегающей территории по указанным адресам.


29 Ноя 2021 11:09

Ответственный Администрация Дальнегорского городского округа

Уважаемый Денис. 

Указанная вами территория принадлежит министерству имущественных отношений Приморского края. Специалисты в ближайшие дни направят письмо с просьбой привести территорию в надлежащий вид.

09 Сен 2021 19:44

Краснов Денис

Здравствуйте, не до конца был проведён окос.
08 Сен 2021 13:28

Ответственный Администрация Дальнегорского городского округа

Здравствуйте. Окос произведен

07 Сен 2021 16:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×