Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствуют пешеходные переходы от выезда из ВГУЭС к остановке.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Николай Викторович
Сообщение №: 88223
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Опубликовано: 24 Авг 2021 10:03
Крайний срок:  23 Сен 2021 10:03
На доработке: 04 Окт 2021 12:16

Николай Викторович

Вы требуете обоснование необходимости пешеходного перехода, на пути от студенческих общежитий и учебного корпуса университета к остановке? Самого факта недостаточно? Вот я и пытаюсь узнать почему Администрация так настойчиво пытается недопустить появления в городе удобных и безопасных пешеходных маршрутов??? Иначе можно вообще запретить людям передвигаться в городе пешком или запретить движение полностью, чтоб обращение, не дай Бог, не написали! Мне не понятна цель данного приложения и какую должность в Администрации или Правительстве ПК занимают модераторы, если я написал обращение с проблемой, она объективна и устранить её возможно и что немаловажно не так дорого для бюджета города, а люди будут спокойнее переходить дорогу и водители не будут ждать перебегающих?
29 Сен 2021 22:00

Модератор Модератор

Уважаемый Николай!

Данное сообщение не принято на доработку в соответствии с пунктом 3.3. Единых правил модерации  - Пользователь не привел исчерпывающего обоснования необходимости направления сообщения на доработку.

29 Сен 2021 11:30

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Николай Викторович!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

По вопросу организации дорожного движения (путем обустройства пешеходных переходов) в районе дома 41 по ул. Гоголя (территория ВГУЭС) сообщаем, что согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок 25:28:010010:14 сформирован и  состоит на государственном кадастровом учете под категорию земель (среднее и высшее профессиональное образование).

Органам местного самоуправления предоставлена возможность установки технических средств дорожного движения лишь на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Осуществление мероприятий на придомовых территориях за счет средств местных бюджетов невозможно.

Более того сообщаем, что выполнить работы по оборудованию данного участка пешеходным переходом без нарушения требований государственных стандартов не представляется возможным, поскольку на данном участке отсутствует тротуар, занижение бордюрного камня, соответствующее уличное освещение. 

Данные мероприятия должны быть организованы в соотвествии с Федеральным Законом № 196 «О безопасности дорожного движения», требований действующих национальных стандартов по установке технических средств организации дорожного движения и согласно проекта организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа.

15 Сен 2021 10:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×