Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение  Решение подтверждено

Добрый день!

во дворах по улице Пограничная (дома 34, 36) и Мичурина 8 не работает ни один фонарь уличного освещения (фонари есть, а света нет)! Только около домов Пограничная 38 и 40 светло, светят сразу несколько фонарей.

В темное время суток на улице ничего не видно, а скоро зима — темнеть начнет еще раньше. Решите проблему!

(на прилагаемом скриншоте карты красным выделен участок, где фонари вообще не работают)

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Соловьёв Сергей Владимирович
Сообщение №: 87976
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Опубликовано: 30 Авг 2021 14:08
Крайний срок:  29 Сен 2021 14:08
Закрыто:  09 Сен 2021 15:38

Модератор Модератор г. Находка

Это сообщение было закрыто автоматически
30 Сен 2021 05:00

Ответственный Управление благоустройства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Сергей!

         Ваше обращение на портал «Сделай Приморье лучше»! по вопросу восстановления уличного освещения в районе домов по ул. Пограничная, 34,36,34,40 и Мичурина, 8 рассмотрено. По Вашему вопросу сообщаем следующее.

Наружное освещение ул. Пограничная – в районе указанных выше домов – находится в исправном состоянии. 

Что касается освещения вдоль дома по ул. Мичурина, 8. 

На основании того, что земельный участок, расположенный по адресу: Приморский край, г. Находка, ул. Мичурина, 8, ранее учтенный,кадастровый номер 25:31:010211:3293, площадь 4 234,2 кв. м, назначение: под эксплуатацию жилого дома со встроенными нежилыми помещениями. Указанный земельный участок принадлежит жителям Вашего дома  и собственникам (пользователям) помещений на праве общей долевой собственности. Опоры уличного освещения, указанные в обращении, расположены на придомовой территории, не входят в общую  схему сети наружного освещения и непосредственно служат для  освещения прохода и проезда жителей к своим домам.  

На основании вышеизложенного, вопрос организации освещения придомовой территории может быть решен собственниками жилых помещений в таком многоквартирном доме на общем собрании с участием представителей управляющей организации (пункт 2.1 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ).

Дополнительно сообщаем, что Вашей управляющей компании направлено письмо о приведении в надлежащее состояние надподъездного освещения.

09 Сен 2021 15:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×