Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Более двух лет назад ливневыми дождями была разрушена подпорная стена между домами №65 и №67 по ул. Нейбута в г. Владивостоке. Блоки упали на дорогу, перегородив проезд. Силами жильцов дома №65 по ул. Нейбута блоки упавшей подпорной стены были отодвинуты в сторону для освобождения проезда. На сегодняшний день подпорная стена находится в полуразрушенном состоянии, упавшие блоки лежат на краю проезда и на газоне, грунт осыпается на проезжую часть. Оставшаяся часть подпорной стены сильно накренена, между блоками огромные щели. Под этой подпорной стеной каждый день ездят автомобили, проходят сотни пешеходов, в том числе пенсионеры и мамы с колясками, сверху на ней играют дети. В связи с реальной возможностью обрушения подпорной стены между домами №65 и №67 по ул. Нейбута в г. Владивостоке и возможными негативными последствиями для жильцов и их имущества прошу принять меры к ремонту указанной подпорной стены. Фотоматериалы прилагаю.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Щеглов Роман
Сообщение №: 87150
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 06 Сен 2021 11:04
Крайний срок:  06 Окт 2021 11:04
На доработке: 30 Ноя 2021 15:35

Щеглов Роман

Ответ УМС и УДиБ о том, что объект бесхозный, не делает его менее опасным. Если стена обрушится и задавит человека, кто будет отвечать? Кто виноват в том, что до сегодняшнего дня стена не поставлена ни на чей баланс, хотя это далеко не первое обращение? Решением проблемы будет ремонт указанной подпорной стены, а не отписки администрации города.

30 Ноя 2021 12:41

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роман!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше» по вопросу неудовлетворительного состояния подпорной стены в районе ул. Нейбута, 65, 67, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

По существу рассмотрения сообщаем следующее.

По ранее предоставленной информации управлением муниципальной собственности г.Владивостока (далее – УМС), сооружение – подпорная стена в районе дома №67 по ул. Нейбута, в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа не значится, муниципальной собственностью не является, в перечне объектов, выявленных в качестве бесхозяйного имущества, не числится. В связи с этим основания для ее ремонта силами и за счет средств управления дорог и благоустройства администрации г.Владивостока (далее-УДиБ) отсутствуют.

Для принятия данного сооружения в собственность Владивостокского городского округа в УМС в текущем году будут направлены технические характеристики, фотографии.

В случае выявления хозяина подпорной стены по указанному в обращении адресу, либо по завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества Владивостокского городского округа данного сооружения и определения источника финансирования будет решаться вопрос о его ремонте. 

30 Ноя 2021 08:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×