Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На светофорном объекте, перекрестка ул.Русская и ул.Проспект 100 лет Владивостоку не рационально настроены фазы светофора разрешающего движение пешеходов через ул. Проспект 100 лет владивостоку. И запрещающий движение на участке движения транспорта от Зари в центр. В настоящий момент, зеленый свет для пешеходов включается и в результате блокируется проезд некоторым автомобилям (фотография данной ситуации есть) А в тот период, когда основной транспортный поток движется по ул. Русская со стороны автовокзала в сторону пепекрестка. Фотография имеется, и более того пешеходы прекрасно понимая, что из жизни нет угрозы переходят дорогу несмотря на красный свет. (Самая благоприятная ситуация для включения фазы зеленого света светофора для пешеходов т.к их гарантированно защищает вышеобозначенный транспортный поток, но увы горит — красным.) Имеет смысл перенастроить более рационально!!! Чтобы в ту фазу, когда транспортный поток автомобилей будет двигаться от автовокзала в сторону перекрестка, включать зеленый для пешеходов переходящих ул. Проспект 100 лет Владивостоку, на участке движения автомобилей от Зари в центр и красный для автомобилей, (которых гарантировано не будет, но для порядка) движущихся со стороны Зари в центр по ул.Проспект 100 лет Владивостоку. P.S. Только перед тем как публиковать «отписку» в ответ на мое обращение, убедительная просьба все таки прибыть на вышензванный светофорный объект и внимательно изучить вопрос. Сверить по приложенным фотографиям. И принять меры по более рациональной настройке светофора для пешеходов.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

МЕДВЕДЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Сообщение №: 86815
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Опубликовано: 17 Авг 2021 15:27
Крайний срок:  16 Сен 2021 15:27
На доработке: 14 Сен 2021 15:14
Закрыто:  20 Янв 2022 16:25

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Сергей!

Ваше обращение принято в работу для дальнейшего принятия мер. 

Приносим извинения за причинённые неудобства.

20 Янв 2022 16:25

МЕДВЕДЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

  1. “…измение цикла работы данного светофорного объекта невозможна.” - прошу сообщить информацию о модели используемых контроллеров. 

2. Все существующие микроконтроллеры и программируемые логические контроллеры без исключений поддерживают перепрограммирование, единственное требуется загрузить в постоянную память  алгоритм выполнения программы написанный на поддерживаемом языке программирования. 

3. В случае если эти контроллеры действительно такие уникальные и изготовленные по спец.заказу - зачем надо было их установливать. Назначение ПЛК гибкость, эра релейной логики и программирование паяльником уже закончилась.

4. При желании все можно настроить и изменить!

10 Сен 2021 16:20

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Сергей!

Ваше обращение направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», по вопросу работы светофора на перекрестке проспект 100-летие Владивостоку и улицы Русская рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока (УДиБ) сообщаем следующее.

В 2018 году управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока совместно с управлением международных отношений и туризма администрации города Владивостока и компанией «Kyosan Electric Manufacturing Co., Ltd.» реализовали пилотный проект «умные светофоры» на территории Владивостокского городского округа.

На пересечении проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русская был установлен светофорный объект, при котором проводится плановое переключение работы контролеров на основе мониторинга затраченного времени проезда транспортных средств.

На основании изложенного сообщаю, что измение цикла работы данного светофорного объекта невозможна.

А так же напоминаем, что все участники дорожного движения должны соблюдать Правила дорожного движения, в том числе руководствоваться установленными техническими средствами организации дорожного движения.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

09 Сен 2021 09:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×