Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, эта заявка является продолжение заявки (#76161). Данная заявка была отправлена ещё в конце апреля, обещали до 7 мая убрать. Но с 22 мая предыдущая заявка находится в доработке. По сути, до сих пор свалка не убрана. Только внесли её в реестр «Несанкционированных свалок» и на этом все. При этом, в соответствии с законодательством (Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 номер 1156 «Об обращении с твёрдыми коммунальными отходами…») установлено, что если собственник земельного участка в течение 30 дней со дня получения уведомления регионального оператора не обеспечил ликвидацию места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов самостоятельно и не заключил договор с региональным оператором на оказание услуг по ликвидации выявленного места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов, региональный оператор в течение 30 дней после отправления уведомления собственнику земельного участка ликвидирует место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов. В этом случае Региональный оператор вправе обратиться в суд с требованием о взыскании понесенных расходов. Так сколько ждать? Или надо обращаться к региональному оператору, который сможет помочь решить проблему, при этом Администрация города не может? А если у Администрации города нет возможности решить проблему, почему тогда уже с мая месяца Администрация не решает вопрос через регионального оператора? Прошу более оперативно решить вопрос со свалкой!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Краснов Денис
Сообщение №: 86049
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Городской округ: г. Дальнегорск
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО)
Опубликовано: 29 Июл 2021 17:05
Запланировано до: 05 Ноя 2021 12:00
Крайний срок:  01 Авг 2021 17:05
На доработке: 12 Ноя 2021 12:39

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, уважаемый Денис!

По информации имеющейся в КГУП “ПЭО” данная несанкционированная свалка была ликвидирована силами Муниципального казенного учреждения "Обслуживающее учреждение" в рамках Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с ТКО и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 641», о чем  Администрация Дальнегорского ГО уведомила Регионального оператора письмом №3139 от 08 октября 2021г.  с приложением подтверждающими факт вывоза фотоматериалами.

12 Ноя 2021 12:09

Краснов Денис

Здравствуйте, как видно по фотографиям (они от 23 октября), свалка осталась
08 Ноя 2021 12:42

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, уважаемый Денис! 

Несанкционированная свалка в районе  аэропорта г. Дальнегорск ликвидирована. 

08 Ноя 2021 12:10

Модератор Модератор

Отправлено на доработку
06 Ноя 2021 05:00

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, уважаемый Денис!
По результатам проверки, проведенной КГУП "ПЭО" установлен собственник земельного участка на котором расположена данная несанкционированная свалка. На данный момент в адрес собственника вышеуказанного земельного участка направлено уведомление о необходимости произвести уборку территории (ликвидацию несанкционированной свалки). В случае неисполнения уведомления собственником, Региональный оператор ликвидирует место несанкционированного размещения ТКО в соответствии с действующим законодательством РФ в срок до 31.10.2021г.

08 Сен 2021 16:17

Краснов Денис

Здравствуйте, прошу по результату решения проблемы предоставить подтверждающие фотографии
06 Авг 2021 15:09

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, уважаемый Денис!
Поступившую информацию об обнаружении несанкционированной свалки на территории Дальнегорского ГО, Приморского края, краевое государственное унитарное предприятие «Приморский экологический оператор» внёс в реестр несанкционированных свалок для дальнейшего оперативного выезда на место (координаты: 44.5583999866, 135.489056589), с целью:
- оценки структуры отходов и замеров обнаруженной несанкционированной свалки/навала твердых коммунальных отходов;
- установления лиц, осуществивших несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов;
- уведомления собственника земельного участка о необходимости ликвидировать место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов своими силами или с привлечением услуг регионального оператора в соответствии с правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных в Постановлении Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с ТКО и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 641»;
Пунктом 17 Правил установлено, что если собственник земельного участка в течение 30 дней со дня получения уведомления регионального оператора не обеспечил ликвидацию места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов самостоятельно и не заключил договор с региональным оператором на оказание услуг по ликвидации выявленного места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов, региональный оператор в течение 30 дней после отправления уведомления собственнику земельного участка ликвидирует место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов.
В этом случае Региональный оператор вправе обратиться в суд с требованием о взыскании понесенных расходов.
Благодарим за предоставленную информацию!

06 Авг 2021 14:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×