Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте.

Хотим Вас оповестить, что в районе Чуркина между домами №19 и №21 находится детская площадка, которая имеет запущенный и страшный вид, детская площадка как в 13 районе, я думаю на такой детской площадке не обрадуется ни один нормальный ребёнок.

Эту проблему нужно разрешить как можно скорее и привести её в нормальный вид.

Благодарим.


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Юрий Сергиенко Андреевич
Сообщение №: 84436
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Обустройство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 13 Июл 2021 08:20
Крайний срок: 12 Авг 2021 08:20
Закрыто: 03 Авг 2021 11:31

Модератор Модератор г. Владивосток

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Авг 2021 05:00

Модератор Модератор

Данное сообщение не принято на доработку в соответствии с пунктом 3.3. Пользователь не привел исчерпывающего обоснования необходимости направления сообщения на доработку.

09 Авг 2021 16:03

Юрий Сергиенко Андреевич

Благодарим за Ваш столь блистательный ответ.

03 Авг 2021 14:20

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Юрий Андреевич! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Указанная в обращении детская игровая площадка расположена на сформированном земельном участке под МКД №19 по ул. Калинина. 

  Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), многоквартирный дом №19 по ул. Калинина включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Приморский коммунальный сервис».

Согласно положений Жилищного кодекса Российской Федерации к компетенции общего собрания отнесено принятие решений о ремонте общего имущества в многоквартирных домах (в том числе необходимости благоустройства детской игровой площадки). 

Объекты благоустройства, находящиеся на придомовой территории, принадлежат жителям дома на праве общедолевой собственности.

Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, (в том числе вопрос благоустройства детской игровой площадки, доукомплектование малыми архитектурными формами), должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. 

По информации ООО «Приморский коммунальный сервис» в настоящее время детская игровая площадка находится в надлежащем санитарном состоянии, 27.07.2021 г. была проведена проверка малых архитектурных форм, расположенных на детской игровой площадке у многоквартирного дома №19 по ул. Калинина, на момент осмотра аварийные формы отсутствуют. В компанию  протокол с решением общего собрания о проведении работ по благоустройству детской площадки и доукомплектования малыми формами не поступал.

В настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденная постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 (далее – муниципальная программа).

Постановлением администрации города Владивостока от 27.03.2019       № 1270 утвержден Порядок предоставления субсидий из бюджета ВГО юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат (части затрат) в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, детских и спортивных площадок на территории ВГО (далее – Порядок № 1270).

Заявок на участие в муниципальной программе от собственников дома №19 по ул. Калинина с видом работ – оборудование детской площадки в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока не поступало.

По всем вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 261-44-17, 261-42-94.

03 Авг 2021 11:30

Юрий Сергиенко Андреевич

В районе Чуркина между домами №19 и №21 улицы Калинина.

13 Июл 2021 09:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×