Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории  Решение подтверждено

Добрый день. Управляющая компания не убирает снег уже 10 дней. Из года в год одна проблема. Звонишь диспетчеру, он пересылает на диспетчера по санитарии. А там просто не берут трубку уже несколько дней. В прошлом году хотя бы говорили техники нет. В этом просто не отвечают.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Востриков Алексей
Сообщение №: 83976
  • Оценка модератора: Частично отрицательно
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 10 Дек 2021 11:34
Крайний срок:  09 Янв 2022 11:34
На доработке: 16 Дек 2021 16:15
Закрыто:  14 Янв 2022 16:18

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

В дополнение к ранее направленной информации по вопросу ненадлежащей уборке от снега придомовой территории в районе многоквартирного дома № 15 по ул. Котельникова, сообщаем следующее.                    

 По информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 15 по ул. Котельникова осуществляет        ООО «Управляющая компания Ленинского района».

        По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Ленинского района», работы по очистке от  снега дворником проводятся, о чем имеются материалы фотофиксации.

         Представителям ООО «Управляющая компания Ленинского района» управлением содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории особенно в дни выпадения осадков. 

14 Янв 2022 16:17

Востриков Алексей

Ничего они не сделали. Пусть вам сфотают то место которое я фотал. Сфотали там где и снега то изначально не было(его ветер от туда снёс) и въезд который я сам лично чистил. Из - за того что там наметен снег машины не могут парковаться вокруг дома.
16 Дек 2021 12:50

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 15 по ул. Котельникова включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Управляющая компания Ленинского района». 

Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. 

о информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Ленинского района», придомовая территория в зоне санитарной ответственности управляющей компании в районе многоквартирного дома  № 15 по ул. Котельникова очищена. 

Представителям управляющей компании управлением содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории особенно в дни выпадения осадков. 

По всем вопросам уборки придомовой территории Вы можете обращаться в диспетчерскую службу  компании  по телефону: 222 03 88.

 Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. 

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора.

В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. 

16 Дек 2021 10:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×