Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На съезде с дороги по ул. Нейбута около здания по ул. Нейбута, д. 63В, к многоквартирным жилым домам ул. Нейбута, д. 63, д. 65, д. 57 дорога разбита, на ней более 30 ям размерами до полутора метров и глубиной до 20 сантиметров. Этой дорогой пользуются более двух тысяч жильцов домов, по ней ежедневно выезжают сотни автомобилей.
В соответствии с ответом на обращение в УМВД России по Приморскому краю от 07.08.2020 №11/1–3/202703613420 указанный участок дорожного полотна не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597–2017.
На основании вышеизложенного прошу принять меры к привлечению к ответственности лиц, ответственных за содержание дорог по указанному адресу, привести дорожное полотно в соответствие с нормативными документами в кратчайшие сроки.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Щеглов Роман
Сообщение №: 81233
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 11 Июн 2021 10:29
Крайний срок: 11 Июл 2021 10:29
На доработке: 16 Июл 2021 12:29

Щеглов Роман

Отсутствие финансирования - это не причина оставлять ямы на дороге. Дорога должна соответствовать установленным требованиям.  До проведения ремонта можно выполнить ямочный ремонт, в том числе с применением асфальтовой крошки.

15 Июл 2021 08:28

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роман! 

В соответствии с постановлением администрации города Владивостока от 02.07.2013 № 1884 «О порядке составления проекта бюджета ВГО на очередной   финансовый год и плановый период» в рамках ограниченного финансирования управлением дорог и благоустройства определена расшифровка  мероприятий по ремонту объектов благоустройства на 2021 год по итогам определения предельных объемов бюджетных ассигнований на очередной финансовый год на каждое мероприятие.

К сожалению, в  соответствии с принципом адресности и целевого характера, бюджетом мероприятия по ремонту асфальтобетонного покрытия участка дорожного полотна  в районе домов №№ 63, 65 по ул. Нейбута, не предусмотрены.

Информация принята к сведению и, по возможности, при условии достаточного финансирования, будет учтена в дальнейшей работе.

Согласно сведениям, содержащимся на публичной кадастровой карте Управления Росреестра, придомовая территория дома № 57 по ул. Нейбута находится в границах земельного участка, выделенного для дальнейшей эксплуатации вышеуказанного многоквартирного дома.

         Придомовые территории не являются дорогами общего пользования, не относятся к улично-дорожной сети Владивостокского городского округа, поэтому их ремонт не может финансироваться за счет средств городского бюджета.

05 Июл 2021 15:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×