Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Планируется ли восстановление дорожек-подходов к детской площадке и бордюра вокруг детской площадки? Бордюр был изначально, но давно разрушен.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Перевертайло Жанна
Сообщение №: 79789
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 29 Май 2021 21:58
Крайний срок: 28 Июн 2021 21:58
Закрыто: 04 Июн 2021 10:15

Ответственный Управление благоустройства администрации Находкинского ГО

Уважаемая Жанна!

На Ваше обращение, по вопросу восстановления дорожек-подходов к детской площадке и бордюра вокруг детской площадки в районе д. 11 ул. Чехова г. Находка, управление благоустройства администрации Находкинского городского округа сообщает следующее. 

По указанному в обращении адресу, установить местоположение детской площадки общего пользования  не представляется возможным.

Предположительно, детская площадка, изображенная на прилагаемых фото, расположена на придомовой территории  МКД № 5А ул. Дзержинского.

  Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Согласно пункту 11 Правил № 491 содержание общего имущества включает в себя текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

В силу пункта 17 Приложения № 7 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда от 27.09.2003 № 170 (утвержденные Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу) ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток, ограждений и оборудования спортивных, хозяйственных площадок и площадок для отдыха входит в перечень работ, относящихся к текущему ремонту.

В соответствии с публичной кадастровой картой, детская площадка расположена на придомовой территории  МКД № 5А ул. Дзержинского, соответственно управляющая компания несет ответственность её за содержание и ремонт, за счет средств, оплачиваемых жителями дома по договору управления МКД.

04 Июн 2021 10:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×