Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

контейнерная площадка засыпана мусором, шины, ветки, бытовой мусор.


Бойко Максим
Сообщение №: 76284
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Мусор вокруг контейнерной площадки
Опубликовано: 26 Апр 2021 17:16
На доработке: 11 Май 2021 09:16

Модератор Модератор

Прошу рассмотреть.

11 Май 2021 09:14

Бойко Максим

модератор, просьба адресовать это сообщение КГУП «Приморский экологический оператор», здесь на портале. мусор не убран, проблема не решена.

06 Май 2021 16:26

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Максим! В силу требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ 
«Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

 Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами -  накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит. Управлением дорог и благоустройства осуществляется только ремонт и строительство новых контейнерных площадок. Убирать разбросанный региональным оператором мусор при погрузке, а также мусор разлетевшийся с контейнерной площадки из-за несвоевременного его вывоза управление дорог и благоустройства не обязано.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - к поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 7 (423) 232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, д. 48 а, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

06 Май 2021 15:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×