Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день.

19.04.2021 напротив домов проспекта Красного Знамени 96 - 104, со стороны, обратной стороне подъездов, были установлены знаки о запрете остановки и стоянки.

Я, как гражданин, проживающий на этой улице,  по адресу Красного Знамени 102, выражаю свой протест против принятого решения об установке соответствующих знаков.  Данные действия никак не были согласованы с большей частью жильцов, проживающих в указанных домах, хотя именно указанную категорию граждан эти изменения касаются в первую очередь!

Проезд на данном участке будет дублировать дорогу от кольца Толстого до кольца Третьей рабочей и будет использоваться для объезда пробки по этому маршруту, тем самым нарушая раздел ПДД №17  "движение в жилых зонах", ст. 17.2 - "В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная узда, и т.п." и ст. 17.4 "Требования данного раздела распространяются также и на дворовые трерритории". Сложившаяся ситуация несет в себе угрозу жизни и здоровью пешеходов, по причине отсутствия тротуаров, отсутствию пешеходных переходов и разметки, на указанной дороге. Забор, незаконно установленный компанией-арендатором соседних участков так же усугубляет положение дел, препятствуя обзору как водителям так и пешеходам.
Полагаю, что нельзя не учитывать мнение налогоплательщиков, проживающих в указанных домах, поскольку в том числе и с их налогов производятся указанные операции. 
Предлагаю, вместо знаков о запрете парковки, установить одностороннюю схему движения на указанной улице, и заменить знаки "остановка запрещена" (3.27), на соответствующие знаки одностороннего движения (5.5) и въезд запрещен (3.1)
Надеюсь на ваше понимание.


Алексей Вознесенский Петрович
Сообщение №: 75921
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 21 Апр 2021 20:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×