Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

УК Фрунзенского района не выполняет свои обязанности по договору обслуживания нашего МКД с декабря 2020 года. С 01 января 2021 года еженедельно составляются и подаются акты и требования об уборке. Требуем принять меры для обеспечения ежедневной уборки в подъездах и на придомовой территории согласно санитарным нормам и договору!


Екатерина Савельева
Сообщение №: 75904
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 21 Апр 2021 15:45
Закрыто: 30 Апр 2021 08:58

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 5 по ул. Пестеля включен в реестр лицензий управляющей организации 
ООО «Управляющая компания Фрунзенского района».

        Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. 

Согласно п.11.2.1. № 45-МПА  от 15.08.2018 «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа»  физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах. 

        По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Фрунзенского района», в границах ответственности управляющей компании уборка территории производится на постоянной основе. За уборкой придомовой территории закреплен дворник. Уборка подъездов производится ежедневно.

Кроме того, специалистами управления содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока 14.04.2021 произведен осмотр придомовой территории (с фото-фиксацией) в районе многоквартирного дома № 5 по 
ул. Пестеля, на момент осмотра территория находилась в удовлетворительном состоянии.

        По всем вопросам уборки придомовой территории  Вы можете обратиться в санитарный отдел управляющей компании по телефону: 279-15-86.

        Представителям управляющей компании управлением содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории.

30 Апр 2021 08:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×