Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По адресу г.Владивосток, ул.Калинина проводились работы по ремонту теплотрассы, полностью разрыли всю пешеходную дорожку от жд переезда рядом с ул.Калинина д.2с4 до ТЦ Калина Молл. В течение месяца работы не велись, восстановление тротуара не производилось. По обочинам разрытая земля и свалки мусора и веток. Прошу восстановить асфальтовое покрытие и навести порядок.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Бугренкова Елена Викторовна
Сообщение №: 75812
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременное восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ
Опубликовано: 20 Апр 2021 16:37
Запланировано до: 02 Июл 2021 12:00
Крайний срок: 20 Май 2021 16:37
На доработке: 03 Июл 2021 05:00

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Согласно информации АО «ДРСК» мероприятия по благоустройству  улицы Калинина после прокладки кабельной линии электроснабжения 35 кВ планируется выполнить до 27.09.2021.

06 Сен 2021 09:00

Модератор Модератор

Отправлено на доработку
03 Июл 2021 05:00

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией города Владивостока рассмотрено Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», по вопросам восстановления асфальтобетонного покрытия и уборки мусора и ветвей деревьев вдоль ул. Калинина. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

19 ноября 2020 года на территорию Приморского края обрушился «ледяной дождь». Налипание мокрого снега на провода, обледенение и сильный ветер привели к многочисленным авариям на энергосетях.

Наиболее пострадавшим районом города Владивостока оказался Первомайский район.

В целях снижения риска возникновения подобной ситуации Минэнерго России совместно с Правительством Приморского края и ПАО «РусГидро» принято решение о необходимости прокладке линии 35 кВ от ПС «Луговая» до ПС «Чуркин».

Прокладка идет вдоль улицы Калинина, с «проколом» под 
р. Объяснение. Протяженность объекта составит около 4 км.

В первую очередь линия обеспечит резервирование и повысит надежность электроснабжения потребителей района.

Прокладывать линию энергетикам придется в сложных условиях: в районе проходит большое количество подземных коммуникаций, очень плотный дорожный трафик, в том числе общественного автотранспорта.

Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и жителей, часть работ планируется организовывать в ночное время суток.

Новая высоковольтная кабельная линия в Первомайском районе Владивостока это один из пунктов программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» (МиРЭК), которую реализует компания
АО «ДРСК».

Учитывая необходимость строительства данного объекта, просим отнестись с пониманием местных жителей. Работы на улице Калинина подрядной организацией ООО «ВЭСТ» планируется завершить не позднее II квартала 2021 года.

По вопросу уборки мусора и веток сообщаем, что после прошедших 19.11.2020 осадков, работы по очистке территории города Владивостока от упавших ветвей и деревьев ведутся ежедневно. 

В круглосуточном режиме по данному направлению организована работа муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий».

Несмотря на мобилизацию максимального количества трудовых ресурсов одномоментно провести работы на всей территории города не представляется возможным, в связи с большим объемом работ.

Работы по вывозу упавших деревьев и ветвей продолжается ежедневно во всех районах г. Владивостока.

Работы по санитарной очистке тротуара по ул. Калинина будут проводиться после проведения восстановительных работ.


14 Май 2021 14:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×