Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Напротив входа в детский сад на Кутузова 10 расположена ужаснейшая мусорка, которое портит вид всего района. Крупногабаритный мусор не вывозится неделям, ветром он разносится по округе на сотни метров, а в теплое время года еще и сопровождается отвратительным запахом.
После моего сообщения 19 апреля, оперативно очистили территорию, но через несколько дней все пришло в первоначальный вид. Ко всему прочему, на территорию соседней парковки установили дополнительные контейнеры, теперь мусор складируется еще и возле них.
Требую, чтобы мусор вывозили ежедневно!
 


Дубовская Татьяна
Сообщение №: 75730
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 05 Май 2021 13:28
Закрыто: 14 Май 2021 09:40

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Указанное в обращении место (площадка) накопления ТКО находится на  обслуживании ООО УК «Вторая речка» и ООО УК «Багратиона» и предназначена для жителей многоквартирных домов №№ 17, 15, 19, 23/9 по ул. Бородинской, №№ 3, 3а, 4, 5, 5а, 5б, 5в, 7, 8, 8б по ул. Кутузова, №№ 68а, 68/1, 70, 70а, 72а по ул. Русской.

С 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами -  накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

        По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефонам c 9:00 до 18:00: 8 (423) 206 01 34 и 8 (423) 264 48 60; c 18:00 до 9:00: 8 (914) 700 13 93 или непосредственно в офис компании по адресу: 
г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

По информации, предоставленной представителями ООО УК «Вторая речка» и ООО УК «Багратиона», в настоящее время дополнительные контейнеры на территории парковки убраны. 

Контейнерная площадка, которая находится на обслуживании ООО УК «Вторая речка» и ООО УК «Багратиона», оборудована в соответствии с требованиями «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа» муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА. За уборкой территории вокруг места (площадки) накопления ТКО закреплен дворник, уборка территории проводится на постоянной основе. В связи со сбоями по вывозу крупногабаритных отходов, происходит переполнение места (площадки) накопления ТКО. При условии соблюдения графика вывоза замусоривание прилегающей территории к контейнерной площадке допускаться не будет. Специалистами управляющих компаний на постоянной основе передаются данные о несвоевременном вывозе ТКО КГУП «Приморский экологический оператор». 

По всем вопросам санитарного содержания места (площадки) накопления ТКО Вы можете обратиться в санитарный отдел управляющей компании по тел. 231 97 26.

14 Май 2021 09:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×