Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Напротив входа в д/с Солнышко находится ужасающего вида и размера мусорка, с которой не первый год боряться местные жители. Обращения в разные инстанции результата не принесли. Мусор не вывозится неделями, разлетаясь по округе и занимая часть проезжей дороги. В тёплое время года присоединяется ужасный смрад. Просьба навести порядок и найти более удачное место этому позору в ближайшее время!


Дубовская Татьяна
Сообщение №: 75614
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Мусор вокруг контейнерной площадки
Опубликовано: 19 Апр 2021 16:14
На доработке: 29 Апр 2021 18:21
Закрыто: 05 Май 2021 09:24

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, уважаемая Татьяна!
Вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерной площадки расположенной в районе дома №7 по ул. Кутузова осуществляется Региональным оператором ежедневно. По имеющейся информации на данную площадку систематически производится подброс отходов юридическими лицами. Такие отходы как строительный мусор, пенопласт, автомобильные покрышки и т.п. не относятся к ТКО и обязанность по сортировке и вывозу данных отходов, а так же содержанию места (площадки) накопления ТКО включая санитарную очистку, подбор (уборку ТКО, находящихся на месте накопления ТКО (контейнерной площадке) или рядом с таким местом (например, когда потребитель не обеспечил складирование ТКО в контейнер) и подметание мусора вокруг контейнеров, и т.д.  лежит на собственнике контейнерной площадки т.е. на Управляющей компании. 
Дополнительно сообщаем Вам, что в соответствии с постановлением администрации города Владивостока от 03.10.2019 № 3525 «Об организации деятельности по созданию и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, определению схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, формированию и ведению реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Владивостокского городского округа» для создания либо переноса места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, гражданам необходимо обратиться в Управляющую компанию, которая в свою очередь должна письменно обратиться в Управление экологии г. Владивостока для определения места под контейнерную площадку на территории собственника земельного участка в соответствии с действующим законодательством. 

05 Май 2021 09:23

Дубовская Татьяна

Здравствуйте. Прошли выходные, и опять мусорка полная.  Прошу производить вывоз мусора ежедневно, чтобы он не накапливался, не складировался на соседней территории и не вываливался на проезжую часть. Так же напротив этой мусорной площадки появилась куча старых покрышек. 

27 Апр 2021 10:38

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Уважаемая Татьяна, добрый день!
Дело в том, что решение данного вопроса в входит перечень полномочий Регионального оператора. Так в соответствии с п. 26 (1) постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 15.12.2018) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (вместе с «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме») включает в себя  работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления ТКО, в том числе, обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок.  Работы по содержанию мест (площадок) накопления ТКО включают в себя их обслуживание (покраска, ремонт и др.) и санитарную очистку, в том числе подбор (уборка ТКО, находящихся на месте накопления ТКО (контейнерной площадке) или рядом с таким местом (например, когда потребитель не обеспечил складирование ТКО в контейнер) и подметание мусора вокруг контейнеров, и т.д. 

В соответствии с постановлением администрации города Владивостока от 03.10.2019 № 3525 «Об организации деятельности по созданию и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, определению схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, формированию и ведению реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Владивостокского городского округа» для создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, гражданам необходимо обратиться в Управляющую компанию, которая в свою очередь должна письменно обратиться в Управление экологии г. Владивостока для определения места под контейнерную площадку на территории собственника земельного участка в соответствии с действующим законодательством. После организации площадки, в соответствии с требованиями СанПиН, уведомить Регионального оператора о необходимости определения требуемого количества контейнеров в соответствии с нормативом образования ТКО.
Исходя из этого, принятие мер по приведению контейнерной площадки к нормам СанПин является обязанностью собственника земельного участка. 

21 Апр 2021 10:09

Дубовская Татьяна

Спасибо за уборку! Но это временное решение. Эту мусорку необходимо убрать в другое место, или хотя бы уменьшить её размеры, распределив контейнеры в более подходящих местах жилого массива.

20 Апр 2021 15:53

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Уважаемая Татьяна!
Мусор (ТБО/КГО) с контейнерной площадки вывезен в полном объеме.
​​​​​​​Благодарим за предоставленную информацию.

20 Апр 2021 15:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×