Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

У светофора на перекрёстке ул. Нейбута, ул. Адмирала Юмашева и ул. Адмирала Кузнецова есть пустая фаза - дополнительная стрелка “влево” для движения с ул. Нейбута на ул. Адмирала Кузнецова. В связи с тем, что поток с ул. Нейбута достаточно мощный, на светофоре, в итоге, автомобили, по большей части, стоят в ожидании зелёного сигнала для движения вниз на ул. Адмирала Юмашева и во время “стрелки” ни кто ни куда не едет, за исключением редких случаев. Также такая ситуация провоцирует водителей, двигающихся с ул. Нейбута в сторону ул. Адмирала Кузнецова выезжать на встречную полосу, чтобы объехать автомобили, стоящие перед светофором в ожидании зелёного сигнала для движения в сторону ул. Адмирала Юмашева, и "проскочить на стрелку". А ещё в этом месте отсутствует дорожная разметка.

Пустая фаза тормозит в обоих направлениях движение по маршруту ул. Нейбута - ул. Адмирала Юмашева.


Едигаров Михаил Викторович
Сообщение №: 75279
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 26 Апр 2021 10:48
Закрыто: 14 Май 2021 10:06

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Михаил Викторович!

Ваше обращение по вопросу работы светофорного объекта в районе перекрестка улиц Нейбута, Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Сообщаем, что сотрудниками отдела организации дорожного движения  проведен мониторинг работы светофорного объекта на рассматриваемом перекрестке, на основании чего следует полагать, что данный светофор установлен в строгом соответствии с ГОСТ Р 52289-2019, а режим работы настроен согласно интенсивности движения транспортных средств.

По вопросу восстановлению дорожной разметки на участках улично-дорожной сети Владивостокского городского округа сообщаем, что в настоящее время данный вид работ выполняются силами подрядной организацией МБУ «Содержание городских территорий». Мероприятия по нанесению дорожной разметки осуществляются на постоянной основе в рамках имеющегося муниципального задания на текущий календарный год и объемов заложенных по разделу «Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования при осуществлении дорожной деятельности».

Также сообщаем, что  нанесение дорожной разметки организовано в соотвествии с Федеральным Законом № 196 «О безопасности дорожного движения», требований действующих национальных стандартов по установке технических средств организации дорожного движения и согласно проекта организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа. 

А так же напоминаем, что все участники дорожного движения должны соблюдать Правила дорожного движения, в том числе руководствоваться установленными техническими средствами организации дорожного движения.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

14 Май 2021 10:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×