Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день.

В городе Владивостоке, напротив здания проспекта Красного Знамени 104, в районе 3го подъезда, на сопке находится подпорная стена, которая на текущий момент имеет очень значительные повреждения, а так же присутствует высокая вероятность обрушения указанной подпорной стены в ближайший сильный ливень.

Насколько можно судить из публичной кадастровой карты, данная подпорная стена не относится ни к какому из рядом расположенных земельных участков, а значит находится на балансе города и администрация Владивостока несет ответственность за её состояние

Прошу произвести ремонт указанной подпорной стены, поскольку её плачевное состояние может привести к человеческим жертвам и значительному материальному ущербу.


Алексей Вознесенский Петрович
Сообщение №: 75142
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 21 Апр 2021 20:23
Закрыто: 11 Май 2021 17:16

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Алексей Петрович!

Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния подпорной стены в районе проспекта Красного Знамени, 104, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации г. Владивостока.

По существу рассмотрения сообщаем следующее.

Ранее специалистами управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока с выездом на место по указанному в обращение адресу установлено, что техническое состояние подпорной стены неудовлетворительное с тенденцией дальнейшего ухудшения устойчивости сооружения.

С учетом вышесказанного в адрес УМС для принятия данного сооружения в муниципальную собственность Владивостокского городского округа 14.04.2021 были направлены технические характеристики, фотографии.

В случае выявления хозяина подпорной стены по указанному в обращении адресу, либо по завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества Владивостокского городского округа данного сооружения и определения источника финансирования будет решаться вопрос о ремонте подпорной стены по вышеуказанному адресу.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.


11 Май 2021 17:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×