Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Здравствуйте! Сегодня ночью прошел сильный ливень, что в очередной раз затронуло проблему НЕРАБОТАЮЩЕЙ ливневки, уже на протяжении многих лет одна и та же проблема после дождя!!! Образуется озеро около дома, вдоль стены дома бежит ручей, часть воды затекает в подъезд и доходит до первой лестнице в подъезде, что приходится чуть не вплавь добираться до квартиры. А так сейчас ремонтируют кровлю дома, строительный мусор этим ручьем принесло к двери подъезда. Еще около дома, со стороны бульвара, находится канализационный люк, который сейчас строители засыпали кучей песка. И есть переживание, что после сегодняшнего ливня часть песка уйдет в эту канализацию, а это приведет к засору труб и придется вызывать опять сотрудников горводоканала для чистки канализации. Фото прилагаю.


Елена
Сообщение №: 73883
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Дальнегорск
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 29 Мар 2021 10:31
Закрыто: 16 Апр 2021 12:49

Ответственный Администрация городского округа Дальнегорск

Здравствуйте! По вашему обращению администрация Дальнегорска направила в Фонд капитального ремонта запрос на проведение обследования канализационного люка возле вашего дома,  чтобы убедиться, что он не засорен строительным мусором в ходе выполнения капитального ремонта крыши жилого дома в 2021 году. Как сообщили в Фонде,  люк, находящийся на придомовой территории данного МКД не имеет маркировки, решетка люка не металлическая, выполнена не по стандарту. Люк находится слева от входа в подъезд на расстоянии 6-8 метров, строительная площадка и строительный мусор расположены справа, строительный мусор затарен в мешки. Коллектор люка забит листвой, грязью и камнями. В соответствии с договором, подрядчик организует ежедневную уборку строительной площадки и примыкающей к ней территории, обеспечивает вывоз строительного мусора. В противном случае подрядчику выдается предписание с указанием недостатков и сроков их устранения. Ливневая канализация в районе многоквартирного дома № 19 по ул. Осипенко включена в план по очистке ливневых канализаций Дальнегорского городского округа в летний период 2021 года. Очистку проведет  МКУ “Обслуживающее учреждение”. 

16 Апр 2021 12:49

Прикрепленные файлы:
ответ по Осипенко 19.pdf 58,4 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×