Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, по адресу: г.Владивосток, ул.Московская,15, подъезд N 1, N 2 с каждым годом разрушается крыльцо. Ремонт не производился ни разу с 2005 года. Прошу обратить внимание на проблему и произвести восстановительные ремонтные работы в 2021 календарном году крыльцо подъездов: N1, N2.


Полусмак Екатерина
Сообщение №: 73621
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 25 Мар 2021 16:09
Закрыто: 07 Апр 2021 10:24

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

       Уважаемая Екатерина!   Ваше обращение рассмотрено, сообщаем следующее.

         Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, ст. 290 Гражданского кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир, и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе элементы входных групп (крыльца).

         Решение о необходимости проведения ремонтных работ по ремонту общего имущества, об оплате расходов, о сроках начала ремонта, объёме работ собственники помещений принимают на общем собрании. Протокол общего собрания должен быть направлен в Вашу управляющую организацию ООО «УК Фрунзенского района» для рассмотрения и планирования работ. 

          Без принятия решения большинством голосов собственников помещений многоквартирного дома обслуживающая  организация не вправе выполнить работы по необходимому ремонту общего имущества, в том числе, крылец.

07 Апр 2021 10:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×