Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С начала зимы мусор возле мусорных баков между домос Зейская 14 и строящимся домом. Периодически из-за свалки там появляются крысы. Наведите пожалуйста порядок.


Светлана
Сообщение №: 73049
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 20 Мар 2021 09:08
Закрыто: 14 Апр 2021 13:06

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Светлана! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока.

Собственники жилых помещений по ул. Зейская д. 14 заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания «Хорошее дело» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. 

С 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефонам c 9:00 до 18:00: 8 (423) 206 01 34 и 8 (423) 264 48 60; c 18:00 до 9:00: 8 (914) 700 13 93 или непосредственно в офис компании по адресу: 
. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

По информации, предоставленной ООО УК «Хорошее дело» в настоящее время территория контейнерной площадки находится в надлежащем санитарном состоянии, за уборкой территории вокруг места накопления твердых коммунальных отходов закреплен дворник, уборка территории проводится на постоянной основе. В связи со сбоями по вывозу твердых коммунальных отходов происходит переполнение мест накопления ТКО. При условии соблюдения графика вывоза замусоривание прилегающей территории места (площадке) накопления допускаться не будет. 

Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, сообщать Региональному оператору о несвоевременном вывозе ТКО.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 предусматривается выполнение минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее – Постановление). 

Пунктом 23 Постановления предусмотрено проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. 

  Договор на проведение дератизационных мероприятий заключен с  КГБУЗ «Дезинфенкционная станция г. Уссурийск, Приморский край». Дератизация проводится ежемесячно. ООО «УК» Хороший дом» предоставлен акт выполненных работ о проведении дератизационных мероприятий в марте, 2021. Следующие  дератизационные мероприятия запланированы на середину апреля 2021.

По информации, предоставленной ООО «УК» Хороший дом» сообщаем, что заявлений от жильцов многоквартирного дома №14 по ул. Зейская в управляющую компанию о необходимости проведении дератизационных мероприятий не поступало. 

Одновременно сообщаем, что возможно проведение внеплановой дератизации по заявкам жильцов (по мере необходимости). 

По всем вопросам санитарного содержания придомовой территории и места (площадки) накопления ТКО Вы можете обратиться в санитарный отдел управляющей компании по тел. 268-44-90.

14 Апр 2021 13:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×