Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Мною был обнаружен слив сточных вод в бухту Фёдорова г. Владивостока, а именно: 
1) на побережье в районе ул. Чернышевского, д. 34; 
2) на побережье вблизи домов по ул. Станюковича 48/1 - 48/10; 
3) в районе ул. Лейтенанта Шмидта, 17а.

Было замечено на вышеперечисленных территориях: появление неприятного запаха, незамерзание льда в зимнее время при минусовых температурах, появление зелёных водорослей неясного происхождения тинистой структуры  в марте настоящего года.

В связи с данными обстоятельствами прошу:
1. Провести рейдовое мероприятие в целях обнаружения нарушений требований природоохранного законодательства на побережье б.Фёдорова;
2. Провести проверку на предмет возможных нарушений законодательства при утилизации сточных вод (ливневых, канализационных, бытовых и др.) на побережье б. Фёдорова;
3. Взять пробы морской воды в обозначенных местах и проверить их на соответствие государственным нормам путем проведения анализов в независимых лабораториях.
4. При обнаружении нарушений действующего законодательства: установить виновных лиц и принять меры по устранению несанкционированного слива сточных вод


Силютина Алина
Сообщение №: 72925
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 20 Мар 2021 19:32
Закрыто: 24 Мар 2021 16:26

Ответственный Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края

Уважаемая Алина!

Ваше обращение рассмотрено министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края. Обращение перенаправлено по подведомственности в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора в установленном законом порядке.  Дополнительно дублируем его на портале. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно. 

24 Мар 2021 16:26

Прикрепленные файлы:
направление инф-и в РПН.pdf 669,3 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×