Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Парковка на газоне Решение подтверждено

Парковка на тротуаре. Дата: 05.03.2021. время: 18:30. Место: г. Владивосток, ул. Светланская, 109


Владивосток
Сообщение №: 72326
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Парковки
Опубликовано: 05 Мар 2021 20:03
Закрыто: 11 Мар 2021 10:42

Ответственный Управление общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Администрации Владивостока

Добрый день! Поступившее на портал «Сделай Приморье лучше» обращение по вопросу административного воздействия на владельца автотранспортного средства, нарушившего 05.03.2021 правила остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре около дома № 109 по ул. Светланская, что подпадает под признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  (далее - КоАП РФ), рассмотрено.

Согласно разделу 12 Правил дорожного движения Российской Федерации запрещается остановка или стоянка транспортных средств в местах, где транспортное средство создает помехи другим участникам дорожного движения, в том числе для движения пешеходов.

В соответствии со статьей 23.3 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.19 КоАП РФ, рассматривают начальник Госавтоинспекции, его заместитель, начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Госавтоинспекции, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель, а также сотрудники Госавтоинспекции, имеющие специальное звание.

Согласно статье 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.19 КоАП РФ, уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции).

На основании изложенного, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» и частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанное обращение направлено в УМВД РФ по г. Владивостоку для рассмотрения и принятия мер в соответствии с компетенцией органов внутренних дел, а также ответа в адрес заявителя.


11 Мар 2021 10:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×