Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день,проживаю по адресу пр-кт Горького 14 кв 1.У меня трое детей и уже наболело до такой степени что обращаюсь к Вам.Дом у нас аварийный,стены в квартире лопаются,зимой температура в квартире 15 градусов,полы холодные,дом просто на глазах рушится.Летом когда дожди вся вода льется в подьезд со всех дорог,с коляской страшно выйти.Потом начинается испарение и по квартире скачут блохи,в таких условиях можно жить детям??А расселение обещают только в 2025 году,но мы не выживем здесь до этого времени,страшно за детей что даже на улице фасад дома кусками сыпится,не дай бог...За что платим комунальные услуги не известо.Спать ложимся и боимся!!Обратите пожалуйста внимание на данную проблему.Администрации на нас просто все равно..


Москаленко Татьяна
Сообщение №: 72312
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Арсеньев
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 04 Мар 2021 19:00
Закрыто: 31 Мар 2021 12:23
Ответственный: ГЖИ Арсеньевского ТО

Ответственный ГЖИ Арсеньевского ТО

На Ваше обращение сообщаем, что по информации администрации Арсеньевского городского округа (далее – Администрация) Межведомственная комиссия, назначенная постановлением администрации Арсеньевского городского округа Приморского края от 24 мая 2011 года № 334-па «О создании межведомственной комиссии администрации Арсеньевского городского округа по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» приняла заключение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу от 24.12.2018 № 2 в соответствии  с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Постановлением Администрации от 27.12.2018 № 883-па «О дальнейшем использовании помещений, сроках отселения физических лиц многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу по адресу: Приморский край,      г. Арсеньев, пр. Горького, д. 14» предусмотрено следующее:

- отселение физических лиц муниципального жилищного фонда аварийного многоквартирного дома путем предоставления благоустроенного жилого помещения по договору социального найма до 31.12.2024;

- выполнение сроков и условий выплаты выкупной стоимости собственникам жилых помещений, находящихся в аварийном доме, либо по соглашению с собственниками жилых помещений порядок предоставления взамен изымаемых жилых помещений других жилых помещений с зачетом их стоимости при определении размера возмещения за изымаемые жилые помещения до 31.12.2025.

Документы, необходимые для включения МКД в программу переселения из аварийного жилищного фонда, направлены в Министерство строительства Приморского края, которое утверждает перечень домов, подлежащих переселению и сроки расселения жителей этих домов. Указанный дом включен в реестр многоквартирных домов, подлежащих расселению. Заданный вопрос стоит на особом контроле в Администрации и предпринимаются все возможные меры для переселения этого многоквартирного дома в ближайшее время.

В случае досрочного расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2017, будет проанализирована объективная оценка расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 01.01.2017 (к которому относится данный многоквартирный жилой дом).

Уведомляем, что в настоящее время переселить собственников МКД не представляется возможным, так как для многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу после 01.01.2017 на федеральном и региональном уровнях не разработаны программы, предусматривающие ресурсное обеспечение.

Дополнительно информируем, что собственнику жилого помещения – квартиры № 2 МКД в исходящем письме Администрации от 21.02.2020 № 31гр были даны разъяснения действующего законодательства в части предоставления жилых помещений маневренного фонда, предназначенных для временного проживания (в том числе для тех, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции) в соответствии с нормами Федерального закона от 27.12.2019 № 473-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

31 Мар 2021 12:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×