Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Двор дома 16 и дорожка к дому 18 по ул Спортивная, отсутствует уличное освещение . Необходим монтаж освещения данной территории.  Согласно кадастровой карте данная територия в собственность данных МКД не входит.


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 72038
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Освещение дорог
Опубликовано: 25 Фев 2021 21:45
На доработке: 15 Мар 2021 16:34
Закрыто: 31 Мар 2021 11:29

Ответственный Управление благоустройства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Владимир Александрович!

            На Ваше обращение в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» по вопросу установки дополнительного освещения в многоквартирных домах по ул. Спортивная, 16, 18 в г. Находка, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа сообщает следующее.

          Согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО «Южанка», надподъездное освещение находится в рабочем состоянии.

          Для рассмотрения вопроса и принятия решения об установке дополнительного освещения, жильцам домов №№ 16, 18 по ул. Спортивная необходимо инициировать проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку, согласно статьи 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления многоквартирным домом. Протокол с указанием источника финансирования необходимо направить   в управляющую организацию. На данный момент обращений от собственников данного МКД по вопросу установки дополнительного освещения около МКД в управляющую организацию не поступало. Обслуживание дома выполняется управляющей организацией в необходимых объемах в соответствии с договором.

31 Мар 2021 11:16

Катин Владимир Александрович

Добрый день!  Расстояние между домами 16 и 18 более 100метров, дорожка пролегает через пустырь, надподъездное освещение на освещенность дорожки не влияет. На данном участке необходим монтаж наружно освещения.

15 Мар 2021 09:18

Ответственный Управление благоустройства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Владимир Александрович!

          Благодарим Вас за обращение на портал «Сделай Приморье лучше»! По Вашему вопросу управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа сообщает следующее.

             Надподъездное освещение многоквартирных домов № 16, 18 по ул. Спортивная в г. Находка находится в исправном состоянии. В подтверждение указанной информации управляющая организация ООО «Южанка» предоставила фотографии. 

12 Мар 2021 09:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×