Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Объясните, что происходит на ул.Калинина? Вся перекопана, а техники нет, работы никакие не ведутся, паспорта объекта нет! Ограждений нет! Выделенной полосы для пешеходов нет! грязища, тротуаров нет, где ходить??


Мажуга Алина
Сообщение №: 71860
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременное восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ
Опубликовано: 12 Мар 2021 22:57
Запланировано до: 30 Апр 2021 12:00
На доработке: 01 Май 2021 05:00

Модератор Модератор

Отправлено на доработку
01 Май 2021 05:00

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией г. Владивостока рассмотрено Ваше обращение по вопросу вскрытия тротуаров в районе МКД № 2 «В» по 
ул. Калинина и далее.

По результатам рассмотрения, сообщаем следующее.

На территорию Приморского края 19 ноября 2020 года обрушился «ледяной дождь». Налипание мокрого снега на провода, обледенение и сильный ветер привели к многочисленным авариям на энергосетях.

Наиболее пострадавшим районом города Владивостока оказался Первомайский район.

В целях снижения риска возникновения подобной ситуации в дальнейшем Минэнерго России совместно с Правительством Приморского края и ПАО «РусГидро» принято решение о необходимости прокладки линии 35 кВ от ПС «Луговая» до ПС «Чуркин». Объект пройдет вдоль улицы Калинина, с «проколом» под р. Объяснения. Протяженность объекта составит около 4 км.

В первую очередь линия обеспечит резервирование и повысит надежность электроснабжения потребителей района.

Прокладывать линию энергетикам придется в сложных условиях: в районе проходит большое количество подземных коммуникаций, очень плотный дорожный трафик, в том числе общественного автотранспорта.

Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и жителей, часть работ планируется организовывать в ночное время суток.

Новая высоковольтная кабельная линия в Первомайском районе Владивостока это один из пунктов программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» (МиРЭК), которую реализует компания в Приморском крае.

Работы на улице Калинина подрядная организация ООО «ВЭСТ» планирует завершить до 30.03.2021.

18 Мар 2021 16:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×