Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Площадка для приема ТКО, не соответствует номам СанПиН 2.1.3684-21  

отсутсвует ограждение, отсутствует площадка для приема КБО.  Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города  является отраслевым органом - структурным подразделением Администрации города, осуществляющим функции управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  Управление наделяется правами юридического лица, является муниципальным учреждением. Управление выступает как вышестоящий орган управления для муниципальных учреждений жилищно-коммунального хозяйства и осуществляет координацию и контроль их деятельности. Проводит проверку деятельности управляющей организации на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении обязательств, предусмотренных договором управления многоквартирным домом.

Исходя из выше изложенного, прошу построить вашу работу, согласно задачам для решения которых вас наняли.

Я как гражданин, выявил факт нарушения природоохранного законодательства, в виде несоответствия  требованиям СанПин площадками для приема мусора, в результате чего загрязняется окружающая среда и наносится  вред природе. Помимо этого ухудшается внешний вид города и соответственно комфорт городской среды. Прошу выявить владельца площадки и обязать к приведению согласно требований.


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 71680
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 18 Фев 2021 09:03
Закрыто: 13 Апр 2021 15:33

Ответственный Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное  в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

По вопросу организации (содержания) места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов  сообщаем следующее:

Для принятия мер, направленных  на приведение мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, надлежащего их содержания и обеспечения возможности накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными нормативами в управляющую организацию ООО «Актив», осуществляющую управление МКД №40 по ул. Пограничная в г. Находка направлено рекомендательное письмо.

13 Апр 2021 15:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×