Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Добрый день.  В районе МЖК бродит стая бродячих собак около 10шт,  часто их можно встретить около детского сада и супермаркета В-Лазер на детских площадках бульвара МЖК.

Так же много бродячих собак в районе Золотари и пляж  Лебединое озеро (Антарес).


Франц Василий
Сообщение №: 71212
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 09 Фев 2021 14:56
На доработке: 17 Фев 2021 15:11
Закрыто: 24 Фев 2021 10:06

Ответственный Управление благоустройства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Василий!

Благодарим Вас за обращение на портал «Сделай Приморье лучше»! 

По вопросу отлова животных без владельцев управление благоустройства администрации Находкинского городского округа сообщает следующее.

На данный момент МКУ «Сетевое и парковое хозяйство» заключен договор на аренду земельного участка под создание приюта для животных (собак и кошек) на территории мкр. п. Врангель. После окончания работ по обустройству приюта (2-е полугодие 2021 г.), соответствующего Порядку организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Приморского края, мероприятия по отлову животных будут исполнены по мере поступления заявок.

19 Фев 2021 13:51

Франц Василий

Здравствуйте.

До июля еще полгода, как планируется решаться эта проблема до создания муниципального учреждения. Как известно, стаи бродячих собак представляют опасность, особенно для детей и пожилых людей.

16 Фев 2021 15:24

Ответственный Управление благоустройства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Василий!

           Благодарим Вас за обращение на портал «Сделай Приморье лучше»! 

По вопросу отлова животных без владельцев управление благоустройства администрации Находкинского городского округа сообщает следующее.

На завершающей стадии находится создание муниципального казенного учреждения, в состав предоставляемых услуг которого входит отлов животных без владельцев, транспортировка и их содержание в приюте для животных без владельцев, с учетом создания приюта, соответствующего Порядку организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Приморского края. Учреждение начнет работу не ранее июля 2021 года, мероприятия по отлову животных будут исполнены по мере поступления заявок.

15 Фев 2021 16:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×