Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, застройщиком жилых домов в районе ул. Лесная 52 допущены серьезные нарушения при строительстве , снят слой грунта и на откосе настроены бетонные и металлические ограждения которые представляют угрозу для жителей района и проезжающих автомобилей


Роман
Сообщение №: 71090
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 05 Апр 2021 09:13
Закрыто: 16 Апр 2021 14:10

Ответственный Административно-территориальное управление Советского района Администрации Владивостока

Уважаемый Роман!

Ваше обращение, поступившее по линии информационной системы «Сделай Приморье Лучше», о нарушениях, допущенных застройщиком при строительстве жилых домов в районе ул. Лесной, 52, рассмотрено.

07.04.2021 сотрудниками администрации города Владивостока проведена проверка изложенных Вами фактов с выездом на место.

На момент осмотра выемка грунта на откосе не производилась, металлическое ограждение не обнаружено. Согласно документам и проектной документации, представленным собственником земельных участков 25:28:050054:106 и 25:28:050054:107, строительство опорной стены входит в проект, прошедший экспертизу ООО «Эксперт-Проект». 

Согласно пункту 3 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

В случае, если подпорная стенка фактически выполняет вспомогательную и обслуживающую функцию и не имеет самостоятельного назначения, в силу вышеназванной нормы права для ее устройства получение разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию не требуется.

В настоящее время строительство подпорной стены завершено.

16 Апр 2021 14:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×