Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! На светофорном объекте, пер. Ул. Алеутская — ул. Семеновская Имеется светофор с дополнительной секцией зеленого света. Проблема заключается в том, что зеленый свет гаснет уже в тот момент, когда пешеходы переходят по зеленому свету ул. Семеновская. Замечено: транспортным средствам требуется от 3–6 сек чтобы проехать участок от одного пешеходного перехода до другого (поворот на право). Решение проблемы: Выключать зеленый свет дополнительной секции на 6 сек раньше, чем зажжется зеленый свет для пешеходов переходящих ул. Семеновская. В результате за эти 6 сек. все автомобили поворачивающие на право уже проедут и переход через ул. Семеновская будет — гарантировано безопасным!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

МЕДВЕДЕВ СЕРГЕЙ Александрович
Сообщение №: 71008
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 06 Фев 2021 00:01
Крайний срок:  28 Мар 2021 00:01
Закрыто:  01 Мар 2021 13:02

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Сергей! Сообщаем, что при обустройстве данного светофорного объекта сотрудниками отдела организации дорожного движения и сохранности дорог проведен мониторинг его работы. Полагаем,   что данный светофор установлен в строгом соответствии ГОСТ Р 52289-2019,  а режим работы настроен согласно интенсивности движения как транспортных средств, так и пешеходов.

В настоящее время сотрудниками отдела организации дорожного движения и подрядной организацией МБУ «Содержание городских территорий» работа данного светофорного объекта постоянно корректируется в зависимости от плотности движения автомобильного транспорта.

Более того сообщаем, что дополнительная секция (разрешен поворот на право с улице Алеутская на улицу Семеновская) светофорного объекта  на рассматриваемом перекрестке выключается одновременно с разрешенным сигналом пешеходного перехода по улице Семеновская.

Кроме того на данном участке дороги, пешеходный переход через ул.Семеновская оборудован светофорным объектом с пешеходными головками, которые хорошо просматриваются и заблаговременно предупреждают водителей о движении пешеходов по переходу.

А также напоминаем, что все участники дорожного движения должны соблюдать Правила дорожного движения, в том числе руководствоваться установленными техническими средствами организации дорожного движения.

01 Мар 2021 13:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×