Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Не убирают на верхних этажах


Светлана
Сообщение №: 70482
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 03 Фев 2021 19:02
Закрыто: 18 Фев 2021 14:44

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Светлана ! 

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 2 по ул. Ладыгина включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона». 

  Согласно п.16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», надлежащее содержание общего имущества дома при выбранном способе управления управляющей организацией обеспечивается собственниками помещений путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами (ч.1. ст.162 Жилищного кодекса РФ). 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» утвержден минимальный перечень работ, которые должны быть отражены в договоре управления многоквартирным домом. 

         Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. 

Исполнение управляющей компанией обязательств по договору управления многоквартирным домом пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, отнесено к лицензионным требованиям к лицензиату.

Исполнение лицензиатом лицензионных требований является предметом проверок в рамках лицензионного контроля, который осуществляет Государственная жилищная инспекция ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, 243-26-40). 

         По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона», уборка подъездов (мест общего пользования) осуществляется согласно условиям договора, за уборкой мест общего пользования закреплена уборщица. Предоставлен акт выполненных работ.

18 Фев 2021 14:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×