Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ул Ленинградская, ниже здания 13 к, площадка для приёма тко, располагается на протвоположной стороне оживлённой проезжей части, от жилого массива. Доступ жителей только через проезжую часть. Требуется пешеходный переход.


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 69444
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 01 Фев 2021 22:24
На доработке: 18 Фев 2021 16:12
Закрыто: 19 Фев 2021 15:03

Ответственный Отдел транспорта и связи администрации Находкинского ГО

Здравствуйте.

Выездное визуальное обследование состоялось 10.02.2021 г.  Члены комиссии отметили, что заявленные вами участки приема ТБО для обустройства пешеходными переходами не соответствуют СНиП 2.07.01-89, ГОСТ 32944, ГОСТ Р 52289-2004. Вы можете самостоятельно с ними ознакомиться, так как они находятся в свободном доступе в сети интернет.  По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Находке данные участки не являются местами концентрации ДТП, конфликтных ситуаций “транспорт - пешеход” не выявлено. И тем не менее, обращаем Ваше внимание, что вопрос о переносе участков ТБО в микрорайон или на другую сторону дороги открыт и будет рассмотрен администрацией с управляющими компаниями.

19 Фев 2021 11:56

Катин Владимир Александрович

Прошу ознакомить с датой, временем и количеством замеров, интенсивности движения пешеходов и транспорта.

18 Фев 2021 11:52

Ответственный Отдел транспорта и связи администрации Находкинского ГО

Добрый день. 

Ваше обращение было рассмотрено на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Члены комиссии отметили, что согласно ГОСТ 32944-2014 пешеходные переходы обустраиваются в местах с интенсивностью движения пешеходов более 150 чел./ч. и транспорта более 50 ед./ч.  В виду отсутствия на заявленных участках конфликтных ситуаций «транспорт – пешеход», комиссия посчитала обустройство пешеходных переходов нецелесообразно.  Для обеспечения безопасности перехода проезжей части пешеходам рекомендовано пользоваться правилами дорожного движения. 

Вместе с тем, управлению ЖКХ поручено проработать с управляющими компаниями возможность переноса данных площадок внутрь микрорайона.

18 Фев 2021 09:41

Ответственный Отдел транспорта и связи администрации Находкинского ГО

Добрый день.

Ваше предложение будет рассмотрено на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая состоится 11 февраля 2021г. О принятом решении Вам будет сообщено дополнительно.

03 Фев 2021 16:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×