Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Рядом с банком Россельхоз, площадка для приёма тко, оборудованна с нарушением требований СанПин# отсутствует площадка приёма КГО, ограждение нуждается в ремонте.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 68720
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 30 Янв 2021 15:34
Крайний срок: 21 Мар 2021 15:34
На доработке: 17 Фев 2021 15:12
Закрыто: 12 Апр 2021 15:42

Ответственный Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное  в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

По вопросу организации (содержания) места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов  сообщаем следующее:

Для принятия мер, направленных  на приведение мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, надлежащего их содержания и обеспечения возможности накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными нормативами в управляющую организацию ООО «Горжилуправление -7», осуществляющую управление МКД № по ул. Ленинская в г. Находка направлено рекомендательное письмо.

12 Апр 2021 15:42

Катин Владимир Александрович

Задача муниципалитета:     Проводить проверку деятельности управляющей организации на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении обязательств, предусмотренных договором управления многоквартирным домом.


Не делает отписку а проводит проверку по факту выявленного нарушения природоохранного законодательства, выявляет собственника и требует устранения. В данном случае работа УЖКХ отсутствует. Если УЖКХ не может решить проблемы в сфере ЖКХ, то кто их должен решать?

12 Фев 2021 17:24

Модератор Модератор

Уважаемый Владимир!

Данное сообщение не принято на доработку в соответствии с пунктами Единых правил модерации: 3.3. Пользователь не привел исчерпывающего обоснования необходимости направления сообщения на доработку и 3.2. Ранее был дан ответ о невозможности решения обозначенной в сообщении проблемы.

12 Фев 2021 11:47

Ответственный Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

По состоянию на 04.02.2021г. подрядчиком КГУП «Приморский экологический оператор» ТКО и КГМ с  площадки вывезены,  что подтверждается фотографией.

По вопросу организации (содержания) места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов  сообщаем следующее.

Согласно части 4 статьи 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», к полномочиям органов местного самоуправления городских округов  в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах.

В соответствии с частью 1 статьи 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

В соответствии с частью 1.2. статьи 161 ЖК РФ, состав минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядок их оказания и выполнения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В силу пункта  26 (1) Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, в состав услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме входят работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку контейнерных площадок. 

Пунктом 3.7.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных  Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 также предусмотрено, что организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать: установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов. 

Из совокупности вышеприведенных правовых норм следует, что именно на управляющую организацию возложена обязанность по созданию  и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов для многоквартирных домов, находящихся в управлении.


04 Фев 2021 18:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×