Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Я, Вдовина Дарья Ивановна, проживающая по адресу: г. Владивосток, ул. Грушевая, 20, требую принять меры обязать ответственных лиц устранить непрекращающуюся проблему хранения и вывоза мусора на территории вблизи с моим местом проживания. Ежедневно складывается катастрофическая ситуация, когда мусор складируется и разлетается прямо перед входом в мое жилище. Спиленные ветки, горы бытовых, строительных и пищевых отходов гниют и разлагаются. Отходы и их зловоние разносятся по дорогам общего пользования, близлежащим дворам и домам, нарушая экологию и подвергая жильцов опасности заражения инфекционными заболеваниями. Мусорных контейнеров недостаточно, они не оборудованы крышками и не размещены на специально оборудованных площадках. Дикие животные и птицы в связи с легкой доступностью разносят мусор по близлежащим территориям. С связи с отсутствием ливневых стоков с места установки контейнеров бытовые отходы осадками разносятся по дорогам. Из‑за отсутствия ограждений ветер и другие погодные явления способствуют загрязнению окружающей среды. Требую установить новые современные контейнеры и оборудовать площадку по федеральным нормам и стандартам!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Вдовин Дмитрий
Сообщение №: 68589
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 28 Янв 2021 13:50
Крайний срок: 19 Мар 2021 13:50
На доработке: 17 Фев 2021 16:44
Закрыто: 10 Мар 2021 09:42
Ответственный: ГЖИ Владивостокского ТО

Ответственный ГЖИ Владивостокского ТО

Предварительной проверкой установлено, что по данным ГЛОНАСС/GPS на сегодняшний день вывоз твердых коммунальных отходов по адресу:                     г. Владивосток, ул. Яблоневая, д. 9А осуществляется. 

По вопросу установки новых контейнеров и ограждений сообщается, что к компетенции общего собрания отнесено принятие решения об установки новых контейнеров и ограждений контейнерной площадки. Все вопросы по использованию общего имущества в многоквартирном доме, в том числе придомовых территорий решают собственники помещений в доме на общих собраниях.

01 Мар 2021 11:46

Модератор Модератор

Прошу рассмотреть в рамках компетенции.

17 Фев 2021 16:14

Вдовин Дмитрий

С момента написания моей претензии прошло больше 2 недель. За это время мусор вывозился только 1 раз. Прикладываю фото за 12 февраля 2021. Мусор разбросан. Баки переполнены. Проблема не решена.
13 Фев 2021 00:21

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Указанная в обращении контейнерная площадка предназначена 
для накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) жильцов многоквартирных домов (далее – МКД) № № 9 А и 11 А по ул. Яблоневой.

Согласно действующему законодательству в области обращения 
с отходами обязанность по созданию и содержанию места (площадки) накопления ТКО, образующихся от собственников и жильцов МКД, лежит 
на собственниках помещений данного дома или организации, осуществляющей управление МКД.

В настоящее время собственниками МКД № № 9 А и 11 А 
по ул. Яблоневой не выбран способ управления домами, данные МКД включены в список домов, по которым управлением содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока проводятся мероприятия по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления МКД.

Ранее данные МКД находились на обслуживании управляющей организации МУПВ «Центральный» на основании лицензии, выданной Государственной жилищной инспекции Приморского края.

В соответствии с п. 3 ст. 200 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация МУПВ «Центральный» обязана продолжать обслуживать МКД № № 9 А и 11 А по ул. Яблоневой до момента возникновения обязанностей по управлению данными МКД у выбранной собственниками или отобранной по конкурсу управляющей организации.

Сообщаем Вам, что управлением содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока в адрес МУПВ «Центральный» направлено письмо о необходимости привести место (площадку) накопления ТКО, предназначенную для накопления ТКО жильцов МКД № № 9 А и 11 А по 
ул. Яблоневой в соответствие с требованиями Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491.

При получении ответа информация о принятых МУПВ «Центральный» мерах по приведению рассматриваемой контейнерной площадки в надлежащее санитарное состояние будет направлена Вам дополнительно.


12 Фев 2021 11:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×