Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение  Решение подтверждено

Карты неправильно определяют адрес. Правильно — ул.Первомайская, 1. Внутридворовая территория. Света во дворе многоквартирного дома нет больше трёх лет. Есть опоры, но плафоны ржавые, без ламп. Администрация поселка не реагирует. Во дворах соседних домов частично освещение есть. Плюс дорога внутридворовая — как после войны, яма на яме. На обращение в УК ответ — свет это бремя жильцов МКД (мол восстанавливайте за свой счёт).

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Александр
Сообщение №: 68415
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Надеждинский
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Опубликовано: 22 Мар 2021 20:29
Крайний срок:  21 Апр 2021 20:29
Закрыто:  05 Апр 2021 14:33

Ответственный Администрация Надеждинского района

Здравствуйте. Придомовая территория дома № 1 по ул. Первомайской п. Новый стоит на кадастровом учете (25:10:210001:1095) и является общедомовым имуществом. В соответствии с Жилищным кодексом все расходы на содержание общего имущества дома делятся между собственниками пропорционально площади их квартир, а так как придомовая территория относится к совместному имуществу, то ремонт внутридворового освещения и ремонт внутридворовых дорог ложится на плечи собственников.  На общедомовом собрании собственников необходимо определить перечень необходимых работ и порядок их финансирования. После этого обратиться в управляющую компанию ООО “СпецАвтоХозяйство" Новое”  по адресу с. Вольно-Надеждинское, ул. Пушкина, д. 53, 201. Тел. +7(42334)20161, 8-902-480-68-66. Всего Вам доброго! 

05 Апр 2021 14:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×