Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В очередной раз пытаюсь обратить внимание городской администрации на проблему незаконной парковки возле одного из знаковых мест города, а именно, арки Цесаревича. Администрация видит и знает, что те структуры, на которые администрация постоянно пытается переложить проблемы, а это УМВД, эту проблему не решают. На территории имеются заградительные столбики, но цепочка с них снята. Я прошу дать точный ответ, почему цепочка со столбиков снята? Почему администрация на протяжении многих лет отказывается замечать эту проблему? Уберите машины с пешеходной зоны. Уберите машины от арки Цесаревича!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Келин Денис
Сообщение №: 68324
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 11 Фев 2021 14:17
Крайний срок:  02 Апр 2021 14:17
Закрыто:  03 Мар 2021 15:10

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Денис! Сообщаем, что при въезде на территорию Адмиральского сквера установлен знак 3.27 (остановка запрещена) с дополнительной табличкой 8.24 (работает эвакуатор).

При этом администрация города Владивостока, как орган местного самоуправления, в соответствии с действующим законодательством не наделена полномочиями по принятию мер в отношении водителей транспортных средств, совершающих правонарушение. 

Так,  нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, в соответствии с частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа. 

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, пресечение административных правонарушений и осуществление производства по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции, является обязанностью полиции.

А также напоминаем, что все участники дорожного движения должны соблюдать Правила дорожного движения, в том числе руководствоваться установленными техническими средствами организации дорожного движения.

03 Мар 2021 15:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×