Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории  Решение подтверждено

Здравствуйте! Хочу донести очень важную проблему нашего города, но которая может быть легко исполнена. Возьмём к примеру Москву. Много кто там был и приезжая во Владивосток, неужели никто не замечает как грязно? Какие грязные дороги? Неужели не хочется жить в чистоте? Проезжать по чистым лужам, а не полных грязи? А решить это очень просто. Засадить все участки вдоль дорог газонной травой, которая растёт плотным слоем, таким образом не будет открытых грунтов и соответственно земля перестанет вымываться на дороги. Причём в целях экономии, посеять не на весь склон, а только около дорог и тротуаров, далее она сама разрастется. Город станет чище, да и вид будет привлекательнее с травой. В нашем городе есть место для примера где засажено травой и дороги при этом чистые, а лужи если есть, то прозрачные — это территория Океанариума. Фото во вложении.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Светлана
Сообщение №: 68284
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 02 Мар 2021 07:46
Крайний срок:  21 Апр 2021 07:46
Закрыто:  24 Мар 2021 08:56

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Светлана!

Ваше обращение по вопросу ремонта газонов и откосов, прилегающих к автомобильным дорогам общего пользования на территории г. Владивостока, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства.

Сообщаем, что ежегодно в рамках предусмотренного финансирования подведомственным учреждением ведутся работы по ремонту (устройству) газонов и откосов.

Ежегодный объем выполненных работ составляет 4 га.

Общая площадь газонов и откосов, прилегающих к автомобильным дорогам общего пользования, а также расположенных в парках и скверах, составляет более 200 га.

В текущем году планом мероприятий предусмотрено восстановлений газонов и откосов на следующих объектах: ул. Крыгина, ул. Уборевича, проспект 100-летия Владивостока, ул. Маковского.

24 Мар 2021 08:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×