Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории  Решение подтверждено

На 12 часов 29 января 2021 года на территорию МКД не вышел ни один дворник очищать лестницы, тротуары и дороги от снега. 28 января их также не было.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Касаткина Алена
Сообщение №: 68025
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 29 Янв 2021 11:59
Крайний срок:  20 Мар 2021 11:59
Закрыто:  23 Мар 2021 16:01

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Алена! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 12 по                       ул. Котельникова заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО Управляющая компания «Персей» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. 

Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170.

По информации, предоставленной ООО УК «Персей», за уборкой придомовой территории закреплен дворник, в пределах зоны ответственности управляющей компании уборка произведена. 

Одновременно  уведомляем Вас, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. 

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора.

В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления, собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, e-mail: gji_pk@primorsky.ru) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. 


23 Мар 2021 16:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×