Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В п. Раздольное, Надеждинского р-на по ул. Мичурина ни разу не вы возился мусор с января 2020г по январь 2021. Жители улицы писали жалобы, обращения, оставляли заявки оператору Кулцентра регионального оператора. Никакого ответа мы не получили. Моё обращение 43790 от 23.10.2020г так и осталось без ответа. Квитанции за неоказанные услуги зато присылают ежемесячно. Просим Вашей помощи и содействия в решении этого вопроса

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Разинкова Елена
Сообщение №: 67918
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Надеждинский
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО)
Опубликовано: 27 Янв 2021 11:39
Крайний срок:  30 Янв 2021 11:39
Закрыто:  10 Мар 2021 11:20

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Поступившую информацию об обнаружении несанкционированной свалки на территории Приморского края краевое государственное унитарное предприятие «Приморский экологический оператор» вносит в реестр несанкционированных свалок для дальнейшего оперативного выезда на место, указанное в обращении, с целью оценки структуры отходов и замеров обнаруженной несанкционированной свалки/навала твердых коммунальных отходов;
- установления лиц, осуществивших несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов;
- уведомления собственника земельного участка о необходимости ликвидировать место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов своими силами или с привлечением услуг регионального оператора в соответствии с правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных в Постановлении Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с ТКО и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 641».
Пунктом 17 Правил установлено, что если собственник земельного участка в течение 30 дней со дня получения уведомления регионального оператора не обеспечил ликвидацию места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов самостоятельно и не заключил договор с региональным оператором на оказание услуг по ликвидации выявленного места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов, региональный оператор в течение 30 дней после отправления уведомления собственнику земельного участка ликвидирует место несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов. В этом случае Региональный оператор вправе обратиться в суд с требованием о взыскании понесенных расходов. Неоднократные попытки подъехать к данному месту несанкционированного размещения ТКО не увенчались успехом, т.к. отсутствуют подъездные пути. 

10 Мар 2021 11:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×