Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Полностью отсутствует пешеходное сообщение с ТЦ Купеческий двор, Экономыч.

Нет пешеходных переходов: от моста через речку и через автодорогу,

Нет тротуаров от остановки Сидоренко по направлению к остановки Строительная.

Людям приходится идти по проезжей части. Автомобилистам приходится объезжать людей.

На территории ТЦ Купеческий не организованно движение пешеходов и автомобилей. Организованные тротуары не соответствуют ГОСТ 52766-2007, поэтом по ним невозможно передвигаться пешеходам.



Бурков Яков
Сообщение №: 67764
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 14 Янв 2021 11:20
Закрыто: 27 Янв 2021 15:22

Ответственный Управление благоустройства администрации Находкинского ГО

Благодарим Вас за обращение на портал “Сделай Приморье лучше!”. 

Дорога на обозначенном в Вашем обращении участке проектировалась и строилась как обходная магистраль, обустройство которой тротуарами не предусматривалось. Согласно п. 4.1 Правил Дорожного Движения - пешеходы при отсутствии тротуаров должны двигаться по обочинам, которые на данной автомобильной дороге имеются. Это относится и к проезду к ТЦ «Экономыч». 

Ввиду того, что обочины на данном участке являются доступом к водоотводному каналу для его обслуживания, обустройство данного участка дороги тротуарами не предполагается. 

Организация дорожного движения на объектах торговой деятельности и подходов к ним являются обязанностью собственника. На территории         ТЦ Купеческий движение организовано зонированием с помощью разметки и ограничителей для возможности прохода пешеходов. 

27 Янв 2021 15:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×